Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

9 комментариев
21 августа 2018, 14:40 • Фоторепортаж

Мусульмане отметили Курбан-байрам

Мусульмане всего мира отмечают праздник жертвоприношения Курбан-байрам, знаменующий окончание паломничества. В Москве в этом году в праздновании приняли участие около 320 тыс. человек, у Соборной мечети собрались примерно 120 тыс. мусульман, чтобы совершить молитву (фото: Илья Питалев/РИА Новости)

У Московской соборной мечети в день праздника жертвоприношения Курбан-байрам  (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС )

Верующие на богослужении в честь праздника Курбан-байрам у Московской соборной мечети (фото: Илья Питалев/РИА Новости)

Уже около десяти лет в дни больших мусульманских праздников Соборную мечеть окружают приехавшие сюда послушать проповедь и совершить молитву верующие (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС )

Мусульмане у Московской соборной мечети в день праздника жертвоприношения Курбан-байрам (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС )

В Курбан-байрам верующие приносят в жертву барана, корову или другой домашний скот. При этом часть мяса раздается бедным (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС )

Председатель совета муфтиев России Равиль Гайнутдин выступает перед верующими на богослужении в честь праздника Курбан-байрам в Московской соборной мечети (фото: Александр Вильф/РИА Новости)

..............