Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
11 апреля 2018, 08:24 • Фоторепортаж

Французская полиция жестко разогнала экоактивистов

Более 2,5 тыс. французских полицейских провели операцию по «зачистке» от экоактивистов обширной территории в районе Нотр-Дам-де-Ланд на месте строительства аэропорта в пригороде Нанта на западе Пятой республики (фото: Stephane Mahe/Reuters)

В рамках операции жандармы применили слезоточивый газ и шумовые гранаты (фото: Stephane Mahe/Reuters)

Активисты в ответ начали бросать камни, бутылки с горючей жидкостью, а также поджигать сложенные из резиновых шин и древесины баррикады (фото: Stephane Mahe/Reuters)

В результате столкновений один правоохранитель получил травму глаза. Несколько манифестантов были арестованы (фото: Stephane Mahe/Reuters)

К полудню активистов удалось выдворить, после чего тяжелая техника снесла незаконные постройки, в которых несколько месяцев проживали около 200 человек (фото: Stephane Mahe/Reuters)

Нотр-Дам-де-Ланд, площадь которого составляет 1,6 тыс. гектаров, в течение последних 50 лет был зоной, в которой запрещалось ведение сельского хозяйства и строительных работ. Еще в 60-х годах прошлого века французское правительство решило запустить здесь проект строительства крупного аэропорта. Воздушная гавань должна была стать импульсом для экономического развития запада Франции и своего рода «воздушными воротами» Европы по отношению к обеим Америкам (фото: Stephane Mahe/Reuters)

План строительства аэропорта не понравился местным жителям, а после того, как была построена железнодорожная ветка скоростных экспрессов TGV, соединившая центр страны сзападом, проект и вовсе был забыт вплоть до начала 1990-х (фото: Vincent Vinont/AP/ТАСС)

Возродил план строительства аэропорта тогдашний мэр Нанта Жан-Марк Эйро при полной поддержке горожан. Однако идее вновь воспротивились общественные организации, участники которых стали устраивать массовые акции против уничтожения «первозданных богатств природы» (фото: Stephane Mahe/Reuters)

Окончательно от идеи строительства аэропорта отказались в январе 2018 года. В связи с этим премьер-министр Эдуар Филипп призвал экоактивистов, которые обосновались на этой территории, освободить ее ближе к весне (фото: Vincent Vinont/AP/ТАСС)

Большинство активистов, отпраздновав победу, отправились по домам, но несколько сотен человек решили остаться на земле, большая часть которой принадлежит местным фермерам. Именно этих активистов полиция начала выселять с применением силы, а их постройки – сносить (фото: Stephane Mahe/Reuters)

Операция по выселению экоактивистов обернулась масштабным погромом (фото: Stephane Mahe/Reuters)

В таких хибарах жили экоактивисты, пока сюда не пришла полиция (фото: Stephane Mahe/Reuters)

..............