Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

82 комментария
25 февраля 2018, 17:30 • Фоторепортаж

В Пхенчхане завершились XXIII зимние Олимпийские игры

 (фото: )

На параде делегаций спортсменов россияне также прошли под олимпийским флагом, который нес волонтер, назначенный Международным олимпийским комитетом. Но, безусловно, приятным моментом церемонии закрытия Игр стало награждение победителей и призеров в последних двух видах лыжной программы – в марафонах у мужчин и женщин. Россиянин Александр Большунов получил заслуженную серебряную медаль (фото: Pawel Kopczynski/Reuters)

Южная Корея прощается с Олимпийскими играми. Эстафета переходит к соседнему Китаю. Следующая зимняя Олимпиада пройдет в 2022 году в Пекине (фото: Li Gang/ZUMA/Global Look PressPress)

Испортившаяся погода не помешала зрителям получить впечатление от виртуальной пагоды и других сюрпризов на шоу в честь церемонии закрытия (фото: Wang Haofei/ZUMA/Global Look PressPress)

На церемонии рядом с президентом МОК Томасом Бахом присутствовал представитель столицы будущей Олимпиады, мэр Пекина Чэнь Цзинин (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

Талисман зимней Олимпиады – 2022 в Пекине еще не выбран, но появление панды на церемонии закрытия Олимпиады-2018 неслучайно. Талисманом южнокорейских Игр был белый тигренок Сухоран (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

Главный тренер команды олимпийских спортсменов из России по хоккею Олег Знарок принимает заслуженные поздравления после драматичной победы над сборной Германии. Напомним, это первая победа россиян в хоккейном турнире Олимпиады с 1992 года – тогда золото завоевала объединенная команда СНГ. Сборная СССР побеждала на Играх семь раз  (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Напомним, россияне при счете 2:3 остались в меньшинстве за две с половиной минуты до конца матча, однако Никита Гусев сравнял счет в меньшинстве за 55 секунд до конца. А в овертайме Кирилл Капризов забросил победную шайбу в большинстве с передач Войнова и Гусева. Итог – долгожданная победа! (фото: Александр Вильф/РИА «Новости»)

Олимпийский флаг – на первом месте. Но флаги на трибунах болельщиков ясно показывают, кому принадлежит победа в хоккейном состязании (фото: Александр Вильф/РИА «Новости»)

Южная Корея впервые в своей истории принимала зимние Олимпийские игры. Но эта Олимпиада в стране не первая: в 1988 году в Сеуле проходили летние Игры  (фото: Bai Xuefei/ZUMA/Global Look PressPress)

Гостей и участников Олимпиады приветствовал известный музыкант Ян Тэ-хван. Хозяева Игр ответственно подошли к музыкальной части программы. После речи президента МОК Томаса Баха свою композицию исполнила группа EXO – южнокорейско-китайский бойз-бенд, который «перебросил мостик» из Пхенчхана в Пекин. Заметим, что поклонницей группы EXO является серебряный призер Олимпиады в Пхенчхане, российская фигуристка Евгения Медведева. «Мечты сбываются», – написала наша спортсменка, опубликовав совместную фотографию с любимой группой  (фото: Владимир Астапкович/РИА «Новости»)

В шоу преобладали национальные корейские мотивы, а в выборе талисмана – преемственность. Ранее отмечалось, что оргкомитет выбрал тигренка Сухорана, скорее всего, в память о тигренке Ходори, который был талисманом летних Игр-1988 в Сеуле (фото: Lucy Nicholson/Reuters)

..............