Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

5 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
23 февраля 2018, 12:00 • Фоторепортаж

Российские фигуристки завоевали золото и серебро на Олимпиаде

Олимпийской чемпионкой в женском одиночном катании стала россиянка Алина Загитова. Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева завоевала серебро. Причем разница в результатах Загитовой и Медведевой составила всего 1,31 балла (фото: David J. Phillip/AP/ТАСС)

Как призналась на пресс-конференции 15-летняя Алина Загитова, никогда не знаешь, как выступишь. Но она «до последнего себя держала в твердом кулаке» (фото: Damir Sagolj/Reuters)

По словам Загитовой, главное – откататься чисто, с душой, любить фигурное катание (фото: Paul Chiasson/Zuma/ТАСС)

После своего выступления Евгения Медведева призналась: «На произвольную программу шла, как Каренина в фильме. С уверенностью, что хочу оставить всю себя на льду» (фото: Damir Sagolj/Reuters)

Откатав программу, Медведева, по ее признанию, впервые в жизни расплакалась на соревнованиях. «Захлестнули эмоции... Я, наверное, поняла, что оставила всю свою душу на льду», – рассказала спортсменка (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС )

Обе фигуристки занимаются в группе тренера Этери Тутберидзе. Как признается Алина Загитова, «с Женей мы очень хорошо дружим вне спорта», чувство соперничества появляется только на льду (фото: Dmitry Golubovich/Global Look Press)

За произвольную программу Медведева и Загитова получили равные оценки, но в общей сумме за короткую и произвольную программы Загитова вырвалась вперед на 1,31 балла (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС )

..............