Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
16 ноября 2017, 14:54 • Фоторепортаж

Наводнение в Греции унесло жизни 14 человек

Из-за сильных проливных дождей в Греции затопило города Мандра, Магула, Неа-Перамос, Элефсина и Аспропиргос. Наводнение унесло жизни 14 человек. По словам спасателей, число жертв еще может увеличиться: стремительные потоки воды затапливали дома до самых крыш. Поисковые группы пока не в состоянии добраться до некоторых районов бедствия (фото: Eurokinissi/Zuma/Global Look Press)

С понедельника ливни и сильный ветер не прекращаются в восточной части страны (фото: Antonis Nikolopoulos/Imago/Global Look Press)

Синоптики говорят, что стихия будет бушевать до конца недели (фото: Dimitris Lampropoulos/Zuma/Global Look Press)

Из-за затопленных дорог десятки людей не имеют возможности покинуть свои дома (фото: Lefteris Partsalis/Xinhua/Global Look Press)

В регионе объявлен режим чрезвычайного положения (фото: Dimitris Lampropoulos/Zuma/Global Look Press)

Сотни людей лишились жилья. В настоящее время пострадавших размещают в зданиях госучреждений и армейских казармах (фото: Dimitris Lampropoulos/Zuma/Global Look Press)

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас выразил соболезнования семьям погибших и пообещал оказать им государственную поддержку (фото: Eurokinissi/Zuma/Global Look Press)

Пожарным поступили сотни вызовов с просьбой спасти людей, заблокированных в домах и застрявших в машинах на дорогах (фото: Lefteris Partsalis/Xinhua/Global Look Press)

Около двух десятков пострадавших были госпитализированы (фото: Marios Lolos/Xinhua/Global Look Press)

Синоптики прогнозируют, что стихия захватит новые регионы, в том числе южный остров Крит (фото: Dimitris Lampropoulos/Zuma/Global Look Press)

МЧС России готово оказать Греции помощь в ликвидации последствий наводнения, сообщили в пресс-службе МЧС России (фото: Eurokinissi/Zuma/Global Look Press)

Глава министерства Владимир Пучков направил министру внутренних дел Греции Панайотису Скурлетису телеграмму, в которой выразил соболезнования и готовность оказать помощь в ликвидации последствий наводнения (фото: Marios Lolos/Xinhua/Global Look Press)

..............