Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

14 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
11 сентября 2017, 12:18 • Фоторепортаж

«Ирма» затопила Майами

Популярный американский курорт Майами на юго-востоке Флориды, как и многие другие города побережья Атлантического океана, оказался практически затоплен после пронесшегося урагана «Ирма». Всего в штате обесточены 3 млн зданий, эвакуированы почти 6,5 млн жителей (фото: Paul Chiasson/FA Bobo/PIXSELL/PA Images/ТАСС)

По оценкам властей, от урагана «Ирма» в той или иной степени могут пострадать до 30 млн американцев (фото: Wilfredo Lee/AP/ТАСС)

Американцы пытаются прогнать ураган, в том числе весьма экзотическими способами (фото: Jim Damaske/ZUMA/Global Look Press)

Порывы ветра на Атлантическом побережье достигали 210 км в час (фото: Carlos Barria/Reuters)

Блогеры из Майами активно делятся сделанными на улицах снимками, их не останавливает даже реальная угроза жизни (фото: Carlos Barria/Reuters)

Вода на улицах Майами поднялась на несколько метров, причем в считанные минуты (фото: Stephen Yang/Reuters)

«Плохая новость в том, что эта штука – огромный монстр», – высказался президент США Дональд Трамп о пронесшемся урагане (фото: Stephen Yang/Reuters)

В воскресенье в штaтe Флopидa образовались пять торнадо (фото: Stephen Yang/Reuters)

Жители Майами не теряют оптимизма: некоторых ураган не заставил изменить своим курортным привычкам (фото: Carlos Barria/Reuters)

Яхты на рейде у Майами пережили настоящий шторм (фото: Carlos Barria/Reuters)

Жители Майами воочию смогли увидеть кадры из фильмов-катастроф (фото: Yin Bogu/Xinhua/Global Look Press)

В настоящий момент ураган «Ирма» ослаб до первой категории (фото: Cpl Timothy Jones Ministry of Defense/Reuters)

Ущерб от прошедшего урагана подсчитывается, но власти уже предполагают, что он будет рекордным (фото: Cpl Timothy Jones Ministry of Defense/Reuters)

..............