Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

0 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

14 комментариев
15 июля 2017, 21:12 • Фоторепортаж

Самые знаменитые рукопожатия президента США Дональда Трампа

Перед отъездом из Парижа Дональд Трамп пожимал руку Эммануэлю Макрону 29 секунд. Предыдущий рекорд Трамп установил с премьер-министром Японии Синдзо Абэ – 19 секунд. «Сага о неловких рукопожатиях президента Трампа продолжается», – ехидничал по этому поводу CNN (фото: Christophe Archambault/Reuters)

Первая встреча Трампа и Макрона в конце мая тоже не обошлась без символического рукопожатия – американский лидер с такой силой сжал руку Макрона, что у французского президента побелели костяшки пальцев (фото: Jonathan Ernst/Reuters)

Рукопожатие Владимира Путина и Дональда Трампа в начале июля во время встречи в Гамбурге многие сравнили с кадром из американского сериала «Карточный домик», жест напоминал рукопожатие героев картины. Трамп придает рукопожатиям очень большое значение (фото: Christophe Archambault/Reuters)

Рукопожатие у супруги Трампа Меланьи, возможно, не такое сильное, как у мужа, но по-своему крепкое, что наверняка оценил тогда же в Гамбурге и президент Путин  (фото: Михаил Климентьев/ТАСС)

Теперь Макрон явно не намерен уступать Трампу в жесткости рукопожатия, и в схватке 14 июля наблюдатели именно его признали победителем (фото: Yves Herman/Reuters)

С президентом Украины Петром Порошенко 20 июня в Вашингтоне Дональд Трамп тоже поздоровался, но без особого азарта  (фото: Jonathan Ernst/Reuters)

Канцлер ФРГ Ангела Меркель стала для Трампа настоящим соперником, впрочем, при знакомстве в середине марта президент явно сделал скидку на то, что перед ним леди, и не стал усердствовать (фото: Evan Vucci/AP/ТАСС)

Рукопожатие Трампа с израильским премьером Биньямином Нетаньяху в мае лишь подтверждало, что еврейское государство как было, так и остается самым верным союзником США  (фото: Ronen Zvulun/Reuters)

Премьер Японии Синдзо Абэ в феврале в Вашингтоне оказался самой первой жертвой странной привычки Трампа. Президент сжал ладонь гостя со всей силы и не выпускал даже тогда, когда Абэ попытался ее выдернуть. Ритуал продлился 19 секунд (фото: Jim Bourg/Reuters)

..............