Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

14 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
22 мая 2017, 12:08 • Фоторепортаж

К мощам Николая Чудотворца в Москве выстроилась огромная очередь

Мощи одного из самых почитаемых Русской церковью святых – Николая Чудотворца – прибыли в Москву. Они покинули итальянский город Бари впервые за 930 лет и пробудут в России до 28 июля. В первый же день к мощам в храме Христа Спасителя выстроилась огромная очередь (фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС)

Богато украшенный ковчег с мощами Николая Чудотворца в воскресенье торжественно встретили в московском аэропорту Внуково-3 (фото: Евгений Биятов/РИА Новости)

В первый же день к мощам, выставленным в храме Христа Спасителя, выстроилась полуторакилометровая очередь – от Крымского моста по Пречистенской набережной к храму (фото: Евгения Новоженина/РИА Новости)

Доступ к мощам обещали давать только в порядке общей очереди, без спецпропусков, подъезды транспорта перекрыты (фото: Евгения Новоженина/РИА Новости)

 (фото: Станислав Красильников/ТАСС )

В очереди не только москвичи, россияне едут со всех концов страны, некоторые специально взяли отпуск, чтобы поклониться мощам (фото: Григорий Сысоев/РИА Новости)

 (фото: Евгения Новоженина/РИА Новости)

 (фото: Станислав Красильников/ТАСС )

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в понедельник начал совершение праздничной Божественной литургии в храме Христа Спасителя (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Люди ждут от мощей святителя Николая чуда (фото: Григорий Сысоев/РИА Новости)

..............