Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

19 комментариев
19 мая 2017, 18:49 • Фоторепортаж

Пассажиры московского метро могут выбрать облик трех новых станций

Жители столицы получили возможность повлиять на то, как будут выглядеть новые станции московского метро. Голосование за проекты, победившие в предварительном конкурсе, началось на сайте «Активный гражданин». На данном рисунке – один из вариантов интерьера станции «Шереметьевская» (фото: mos.ru)

Такой видит станцию «Шереметьевская» российская компания AI ARCHITECTS. Эта станция откроется в 2019-м у пересечения Сущевского Вала и 2-й улицы Марьиной Рощи (фото: mos.ru)

Наконец, третье решение по станция «Шереметьевская» также от российской компании VERTEX ARCHITECTS. Станция станет одной из 28 станций нового Третьего пересадочного контура московской подземки (фото: mos.ru)

Так может выглядеть станция метро «Ржевская» (открытие тоже в 2019-м), если пассажиры проголосуют за проект от компании POLE DESIGN  (фото: mos.ru)

Второй вариант облика станции «Ржевская» от компании BLANK ARCHITECTS (фото: mos.ru)

Или станция «Ржевская» может выглядеть так, если победит проект от компании ПЛАНАР. Строительство станции будет вестись в открытом котловане на территории, которую занимал Рижский радиорынок (фото: mos.ru)

Также можно будет проголосовать за один из трех вариантов облика станции «Стромынка». Это проект от компании T+T ARCHITECTS  (фото: mos.ru)

Это архитектурный облик станции «Стромынка», с которой можно будет пересесть на станцию «Сокольники», от компании VOX ARCHITECTS. Станцию обещают открыть также в 2019-м  (фото: mos.ru)

Наконец, последний предложенный в голосовании вид станции «Стромынка» от MAP ARCHITECTS. Все три станции станут частью Третьего пересадочного контура метрополитена, который станет самым масштабным строительным проектом в истории московской подземки  (фото: mos.ru)

..............