Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
27 февраля 2017, 15:30 • Фоторепортаж

В Бразилии прошел парад школ самбы

В Рио-де-Жанейро прошло главное событие традиционного карнавала – конкурс-парад школ самбы, в котором приняли участие 12 коллективов. В этом году шествие ознаменовалось трагическим инцидентом: одна из повозок, на которых выступают артисты, врезалась в ограждение, придавив зрителей (фото: Pilar Olivares/Reuters)

Школы самбо состязаются за право выступить на параде победителей – до него допустят лишь шесть из 12 коллективов (фото: Silvia Izquierdo/AP/ТАСС )

Конкурс-парад проходит в центре бразильского Рио-де-Жанейро на самбодроме «Маркиз де Сапукаи» (фото: Pilar Olivares/Reuters)

Каждая из школ самбы выбирает тему для своего выступления, превращая проход в некое театральное действо (фото: Pilar Olivares/Reuters)

Бразильский карнавал – самое известное костюмированное шествие в мире и традиционно привлекает массу туристов (фото: Sergio Moraes/Reuters)

Женщина-птица – излюбленный образ бразильского карнавала (фото: Pilar Olivares/Reuters)

Открытие карнавала в этом году отличалось от привычного. Новый мэр Рио-де-Жанейро, который заступил на пост 1 декабря, «по семейным причинам» отказался передавать ключи от города королю карнавала Момо (фото: Pilar Olivares/Reuters)

Некоторые образы карнавала в Рио ужасно красивые (фото: Ricardo Moraes/Reuters)

Тысячи человек вышли на улицы Рио потанцевать и принять участие в парадах (фото: Sergio Moraes/Reuters)

Костюм участницы парада выглядит воздушным, но весит несколько килограммов (фото: Ricardo Moraes/Reuters)

Подготовка к карнавалу у многих участников занимает целый год (фото: Pilar Olivares/Reuters)

Карнавал – самое яркое и долгожданное событие года для бразильцев (фото: Leo Correa/AP/ТАСС)

..............