Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

0 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

3 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
16 января 2017, 20:00 • Фоторепортаж

Мэрия Москвы издала комикс с правилами поведения для приезжих

Мэрия столицы издала памятку-комикс «О правилах поведения мигранта в городе Москве». Василиса Премудрая, Снегурочка, Юрий Долгорукий не рекомендуют приезжим есть и громко разговаривать на улице. Памятка издана тиражом в 50 тысяч, хотя в Москве зарегистрировано 650 тысяч мигрантов, в реальности их в два–три раза больше (фото: Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы)

О конкретных национальностях иностранных героев читателям предлагается догадаться самостоятельно – персонажи-мигранты сначала были подписаны по национальностям, но потом от этой идеи отказались, «чтобы никто не обиделся» (фото: Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы)

Главным итогом издания рекомендаций называется снижение уровня напряженности среди москвичей и внутри среды мигрантов (фото: Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы)

Кащей Бессмертный оказывается врагом и для честных мигрантов – он пытается заманить их на нелегальную работу в Подмосковье. К счастью, добрая Снегурочка объясняет доверчивым строителям, что патент, полученный в Москве, действует только на территории города (фото: Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы)

Есть в комиксе и тесты – один понравится украинцам – читателю предлагается поставить правильный предлог на место многоточия во фразе «Прошлой зимой я приехал … Москву» (варианты «на», «в», к»). Впрочем, присутствуют и более серьезные задания (фото: Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы)

Изображение богатыря с надписью «МВД» на груди сопровождается подписью: «Помните о том, что сотрудник полиции ни в чем вас не обвиняет, а его просьба показать документы не унижает вас» (фото: Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы)

..............