Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

4 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

14 комментариев
22 декабря 2016, 16:15 • Фоторепортаж

В Москве простились с дипломатом Андреем Карловым

В Москве простились с послом России в Турции Андреем Карловым, который стал жертвой бывшего полицейского. Траурную церемонию посетили первые лица страны, многочисленный дипломатический корпус и политики. Ради участия в церемонии прощания Владимир Путин перенес с четверга на пятницу свою большую пресс-конференцию (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС )

Владимир Путин и Андрей Карлов были знакомы. «Андрей Геннадьевич был и очень интеллигентным, мягким человеком, добрым», – сказал президент после гибели посла (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС )

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что оружием Карлова были переговоры, он всей своей жизнью защищал цености нормальных людей (фото: Екатерина Штукина/пресс-служба правительства РФ/ТАСС )

Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время прощальной церемонии передал родственникам Андрея Карлова Звезду Героя России (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС )

После прощания в здании Министерства иностранных дел гроб с телом дипломата направился на отпевание в Храм Христа Спасителя (фото: Александр Щербак/ТАСС)

Отпевание Андрея Карлова началось в Храме Христа Спасителя в середине дня (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Панихиду служил патриарх Московский и всея Руси Кирилл (фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС)

Тяжелее всех принять утрату родным дипломата. На фотографии – сидят – мать Карлова Мария и вдова Марина (в центре слева направо) (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС )

..............