Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
19 декабря 2016, 19:36 • Фоторепортаж

На российского посла в Турции произошло вооруженное нападение

Чрезвычайное событие произошло в Турции – был открыт огонь по российскому послу в Анкаре Андрею Карлову, который в этот момент открывал фотовыставку «Россия глазами турок». Посол был тяжело ранен (фото: Burhan Ozbilici/AP/ТАСС)

На фото – предполагаемый напавший на посла (фото: Burhan Ozbilici/AP/ТАСС)

Камера запечатлела момент выстрела (фото: кадр из видео)

Карлов родился 4 февраля 1954 года. На дипслужбе с 1976 года. Занимает пост посла в Турции с июля 2013 года (фото: Илья Питалев/РИА «Новости»)

Андрей Карлов (крайний справа) вместе с Сергеем Лавровым во время визита главы МИД РФ в Турцию 1 декабря 2016 года (фото: Александр Щербак/ТАСС)

Москвичи несут цветы к зданию МИД РФ в связи с гибелью посла России в Турции (фото: Дмитрий Серебряков/ТАСС)

..............