Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

0 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

15 комментариев
9 мая 2016, 12:34 • Фоторепортаж

Парад Победы прошел на Красной площади

В Москве на Красной площади прошел парад в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В параде участвовали около 10 тысяч человек, 135 единиц техники и 71 летательный аппарат. Впервые по Красной площади прошагали девушки-курсанты (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

В наземной части парада Победы приняли участие около 10 тыс. человек (фото: Reuters)

Министр обороны России Сергей Шойгу принимал парад (фото: Михаил Климентьев/ТАСС)

В своем обращении президент России Владимир Путин напомнил, что «наши отцы и деды одолели мощного, беспощадного врага, перед которым спасовали, отступили многие страны» (фото: Михаил Климентьев/ТАСС)

Ни один парад на Красной площади не обходится без демонстрации современных средств противовоздушной обороны (фото: Pavel Golovkin/AP/ТАСС)

Некоторые зрители парада были одеты в форму советской армии (фото: Reuters)

Над Красной площадью на высоте всего нескольких сотен метров пролетел 71 самолет и вертолет (фото: Reuters)

Впервые в параде участвовали девушки-курсанты из Военного университета и Вольского филиала Академии материально-технического обеспечения им. Хрулева (фото: Reuters)

С трибун на Красной площади за парадом наблюдали непосредственные участники Великой Отечественной войны (фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС)

Парадными расчетами были представлены Военно-морской флот, Воздушно-десантные войска, Ракетные войска стратегического назначения, специалисты РХБЗ и военные железнодорожники, а также силовые ведомства: Национальная гвардия, МЧС, ФСБ. Прошли по Красной площади и военнослужащие Таманской и Кантемировской дивизий (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Вслед за пешими расчетами появилась военная техника (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Последними над Красной площадью пролетели штурмовики Су-25, выпустившие дымы цветов российского флага (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

..............