Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

0 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

14 комментариев
12 апреля 2016, 10:51 • Фоторепортаж

Роскосмос опубликовал архивные фото Юрия Гагарина 12 апреля 1961 года (фото)

Мир отмечает 55-летие со дня начала космической эры человечества – первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года на орбиту отправился Юрий Гагарин. Роскосмос выложил в Сеть архивные фото. В России и многих других странах проходят праздничные мероприятия (фото: Russian Look/Global Look Press)

Последние напутствия главного конструктора Сергея Павловича Королева (справа) Юрию Гагарину перед стартом (фото: А. Свердлов/РИА Новости)

Первый космонавт Земли Юрий Алексеевич Гагарин отправился на орбиту в космическом корабле «Восток». Фото 12 апреля 1961 года (фото: РИА Новости)

Юрий Гагарин перед первым стартом (фото: РИА Новости)

Юрий Гагарин направляется к стартовой площадке (фото: facebook.com/Roscosmos)

Студенты медицинских институтов на демонстрации в честь полета Юрия Гагарина в космос (фото: Mikhail Svischev/Russian Look/Global Look Press)

Первый космонавт Юрий Гагарин у входа в лифт-подъемник космического корабля «Восток-1» (фото: Репродукция Фотохроники ТАСС)

..............