Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

3 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

14 комментариев
18 марта 2016, 18:56 • Фоторепортаж

По всей стране отмечается годовщина «Крымской весны»

По всей стране, от Москвы до Камчатки, широко отмечают вторую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Тысячи человек вышли на праздничные митинги, концерты и флешмобы, чтобы поддержать крымчан в их историческом выборе (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

Праздничные мероприятия охватили большинство крупных российских городов. Люди вышли на улицы с флагами и плакатами, демонстрирующими поддержку крымского референдума. Акция в Москве собрала около 100 тысяч человек (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

Сотни тысяч людей в Москве выразили солидарность с крымчанами, а также пробагодарили президента РФ Владимира Путина, главу Чечни Рамзана Кадырова и главу Южной Осетии Леонида Тибилова за поддержку Крыма (фото: Алексей Куденко/РИА Новости)

Праздничные мероприятия в москве прошли под песни Иосифа Кобзона, Димы Билана, Ларисы Долиной, Валерии, Сергея Галанина, Зары, Дениса Майданова, групп «А-Студио», «Город 312» и «Земляне» (фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

Концерт, посвященный годовщине референдума, прошел в самых разных частях России. Несколько тысяч человек приветствовали крымчан в Башкирии (фото: фото предоставлено организатором акции)

Праздничные гулянья с танцами и плясками с национальным колоритом прошли по случаю праздника в Забайкалье. На празднование пришли около 3000 человек (фото: фото предоставлено организатором акции)

Жители Камчатки не ограничились гуляньями и даже устроили автопробег, чтобы приветствовать крымчан. В целом в мероприятиях приняли участие более 3 тысяч человек (фото: фото предоставлено организатором акции)

Жители Красноярска собрались на площади с транспарантами и флагами, в том числе в цвете георгиевской ленточки, которая стала своеобразным символом «крымской весны». Мероприятия посетили 10500 человек (фото: фото предоставлено организатором акции)

Поздравить крымчан собрались более 5 тысяч жителей Омска. Люди пришли на праздничный митинг, несмотря на прохладную погоду (фото: фото предоставлено организатором акции)

В Самаре вторая годовщина воссоединения Крыма и Севастополя с Россией была встречена в солнечной и теплой обстановке. В демонстрациях приняли участие около 10 тысяч человек (фото: фото предоставлено организатором акции)

Поздравили крымчан и в Республике Тыве. Здесь прошел праздничный концерт, который собрал около 2 тысяч зрителей. На выступающих были традиционные народные костюмы (фото: фото предоставлено организатором акции)

В Хабаровске 5 тысяч жителей также приняли участие в праздничном митинге, куда они пришли с транспарантами и флагами, в том числе Национального освободительного движения (фото: фото предоставлено организатором акции)

Акция в Челябинске стала одной из самых многочисленных - на ней насчитывалось более 10500 человек (фото: фото предоставлено организатором акции)

Активно отметили праздник в Якутии. Мороз не помешал собравшимся: группа молодежи даже устроила праздничные катания на коньках (фото: фото предоставлено организатором акции)

Много людей собралось на праздничные митинги и в Тверской области: поздравили крымчан около 6150 человек, среди которых люди разного возраста – от школьников до пенсионеров (фото: фото предоставлено организатором акции)

Около 7500 человек приняли участие в праздничном шествии в Тюмени (фото: фото предоставлено организатором акции)

С праздником крымчан поздравили даже в Удмуртии. Здесь концерт тоже прошел с особым национальным колоритом. На празднование в Ижевске собралось до 5 тысяч человек (фото: фото предоставлено организатором акции)

Многолюдно было в день воссоединения Крыма с Россией и в Казани - на праздничные мероприятия собралось около 12 тысяч человек (фото: фото предоставлено организатором акции)

..............