Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
9 марта 2016, 19:27 • Фоторепортаж

КНДР показала ядерные боезаряды для баллистических ракет

«Ядерные боеголовки были стандартизированы, чтобы быть пригодными для установки на баллистических ракетах», – заявил лидер КНДР Ким Чен Ын. Пхеньян грозит Южной Корее и США превентивным ядерным ударом и показательно демонстрирует нечто, что называет ядерными боеголовками (фото: Korean Central Television)

Как отмечает Deutsche Welle, сообщение о северокорейских боеголовках поступило всего лишь два дня спустя после угроз со стороны Пхеньяна нанести упреждающий ядерный удар по Южной Корее и США. Таким образом КНДР готова отреагировать на начало длительных совместных учений южнокорейских и американских вооруженных сил (фото: Korean Central Television)

Нынешнее заявление Ким Чен Ына вряд ли можно считать неожиданным. КНДР еще год назад впервые заявила о своей способности создавать ядерное оружие для ракет  (фото: Korean Central Television)

Судя по сообщению северокорейского информагентства ЦТАК, на встрече со специалистами-ядерщиками Ким Чен Ын призвал и дальше укреплять ядерный потенциал страны в количественном и качественном отношении до тех пор, «пока существует ядерная угроза со стороны империалистов».
Верховный главнокомандующий КНДР предупредил, что страна «без всяких колебаний нанесет превентивные ядерные удары по США, если американские империалисты будут угрожать ее суверенитету и праву»  (фото: Korean Central Television)

Воинственные заявления северокорейского вождя последовали за ужесточением санкций против КНДР. Они, напомним, были приняты 2 марта единогласным решением Совета Безопасности ООН. Ооновская резолюция, в свою очередь, стала следствием обострения ситуации на Корейском полуострове: Пхеньян в этом году объявил об испытании водородной бомбы и успешном запуске ракеты-носителя со спутником на борту (фото: Korean Central Television)

Пообщавшись с создателями атомного щита республики, Ким Чен Ын заявил: КНДР располагает «полноценными ядерными силами сдерживания, которые позволят не только противодействовать агрессивным замыслам противника, но и гарантировать быстрое экономическое развитие страны в интересах повышения жизненного уровня населения»  (фото: Korean Central Television)

Северокорейская ядерная программа была начата в правление деда Ким Чен Ына «великого вождя» Ким Ир Сена. В 2006 году, когда у власти был сын создателя КНДР Ким Чен Ир, страна провела первое успешное ядерное испытание. В 2016-м было объявлено об испытании водородной бомбы. Пхеньян называет свою атомную программу ответом на внешние угрозы. В частности, на сей раз Ким Чен Ын упомянул стартовавшие 7 марта крупнейшие в истории совместные американо-южнокорейские военные учения Key Resolve и Foal Eagle (фото: Korean Central Television)

КНДР на сегодняшний день может располагать примерно 20 единицами ядерного оружия и в состоянии удвоить это число к 2016 году, об этом сообщила американская The Wall Street Journal, ссылающаяся на оценки китайских военных экспертов (фото: Korean Central Television)

..............