Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

14 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
15 февраля 2016, 13:31 • Фоторепортаж

Кукла Хиджарби стала хитом Instagram (фото)

В соцсети Instagram набрал большую популярность аккаунт с фотографиями куклы Барби, одетой в исламскую религиозную одежду – Хиджарби. Делает их 24-летняя девушка из Нигерии по имени Ханифа Адам (фото: instagram.com/hijarbie)

Аккаунт в Instagram с Барби в хиджабе был создан около двух месяцев назад. За это время на него подписались более 35 тыс. человек (фото: instagram.com/hijarbie)

Автор коллекции заявила журналистам, что хочет «вдохновлять всех девочек, которые исповедуют ислам» (фото: instagram.com/hijarbie)

По просьбам подписчиц вещи, надетые на кукол, скоро можно будет приобрести в Сети (фото: instagram.com/hijarbie)

Новая Барби уже пользуется немалой популярностью среди мусульманок (фото: instagram.com/hijarbie)

Все вещи на кукол автор коллекции шьет пока самостоятельно (фото: instagram.com/hijarbie)

О том, чтобы одеть Барби еще в какую-нибудь религиозную одежду, стоит подумать дизайнерам, считают подписчики блога (фото: instagram.com/hijarbie)

В последнее время Барби не устает удивлять. К примеру, в январе одна из компаний выпустила куклу в размере plus-size (фото: instagram.com/hijarbie)

..............