Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

6 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

5 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

18 комментариев
18 января 2016, 19:27 • Фоторепортаж

В Москве открылась станция метро «Румянцево»

В понедельник для пассажиров открылась станция метро «Румянцево» Сокольнической линии. Станция расположена на юго-западе Москвы, за пределами МКАД. Эта станция стала первой на территории Новой Москвы, ее пропускная способность составит 12 тысяч человек в час (фото: Антон Новодережкин/ТАСС)

Станция «Румянцево» расположена в границах поселения Московского (Новомосковский административный округ), рядом с офисным центром «Бизнес-парк Румянцево» и деревней Дудкино (фото: Антон Новодережкин/ТАСС)

Строительство станции «Румянцево» велось в рамках создания участка «Юго-Западная» – «Саларьево» протяженность 6,5 километров. Первый поезд до новой станции проследовал в понедельник, в 15 часов (фото: Антон Новодережкин/ТАСС)

«Румянцево» не станет последней станцией метро в Новой Москве. На очереди – открытие станции «Саларьево» Сокольнической линии (фото: Рамиль Ситдиков/РИА Новости)

Всего в 2016 году планируется открытие 12 станций московского метрополитена, в том числе на Третьем пересадочном контуре (фото: Антон Новодережкин/ТАСС)

..............