Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

16 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
30 ноября 2015, 20:30 • Фоторепортаж

Тело убитого летчика российского Су-24 доставили в Москву

Самолет с телом подполковника Олега Пешкова, расстрелянного в небе над Сирией, прибыл в Москву. Борт встретил почетный караул, а также представители Минобороны и ВКС России. В небе на российской территории самолет с телом сопровождали истребители. Похороны Героя России состоятся 2 декабря (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Гроб с телом Олега Пешкова, накрытый российским флагом, вынесли на руках солдаты из роты почетного караула  (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Встречали самолет на аэродроме Чкаловский в Московской области министр обороны РФ Сергей Шойгу и главнокомандующий ВКС РФ Виктор Бондарев (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Погибшему во время исполнения задания Олегу Пешкову были оказаны все подобающие воинские почести (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Говоря о заслугах Олега Пешкова, Виктор Бондарев заявил, что ответственные за его гибель непременно будут наказаны (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Командир Олег Пешков по просьбе родственников будет похоронен в родном городе Липецке. Похороны состоятся 2 декабря (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Тело Олега Пешкова было доставлено специальным бортом из Анкары. В Турции его провожали с особыми почестями, что было расценено экспертами как жест примирения (фото: РИА Новости)

Турецкие военные в парадной форме занесли гроб в салон российского военно-транспортного самолета на руках и отдали ему почести в соответствии с международным протоколом (фото: РИА Новости)

..............