Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
10 октября 2015, 13:56 • Фоторепортаж

Теракт произошел на митинге в Анкаре

Два мощных взрыва, устроенных террористами-смертниками в Анкаре на митинге протеста против конфликта в Турецком Курдистане, унесли жизни не менее 30 человек, более 120 получили ранения. Теракт связывают с выборами в местный парламент и действиями страны в Сирии (фото: Burhan Ozbilici/AP/ТАСС)

Взрывы прогремели в тот момент, когда около двух выходов на вокзале в центре Анкары собирались сторонники прокурдской Демократической партии народов для участия в организованном Конфедерацией турецких профсоюзов митинге в поддержку прекращения конфликта между Курдской рабочей партией и турецкими властями (фото: Burhan Ozbilici/AP/ТАСС)

Зона взрыва полностью оцеплена и освобождена от людей, внутри работают специалисты. Правоохранители не исключают, что там может находиться еще одно взрывное устройство (фото: Burhan Ozbilici/AP/ТАСС)

Преступление, повлекшее за собой гибель десятков мирных граждан, по словам турецких властей, является попыткой спровоцировать столкновения в обществе (фото: Burhan Ozbilici/AP/ТАСС)

Теракт, направленный против антивоенного митинга, можно считать частью внутритурецкого конфликта, размороженного после активного включения Турции в сирийскую гражданскую войну – в том числе после ударов по позициям курдских ополченцев. Напомним, что в конце июля турецкие власти начали масштабную силовую операцию против представителей Рабочей партии Курдистана на юго-востоке страны. 6 сентября в провинции Хаккари на востоке страны в результате атаки боевиков РПК погибли 16 турецких военных (фото: Burhan Ozbilici/AP/ТАСС)

..............