Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

5 комментариев
22 сентября 2015, 16:27 • Фоторепортаж

Украинский ВПК показал свои новинки

В Киеве открылась выставка «Зброя та безпека – 2015», где украинские предприятия показали свои образцы вооружения и боевой техники. Мероприятие проходит под эгидой минобороны, нацгвардии, МВД и СБУ. На фото – бронемашина «Тритон» производства завода «Ленинская кузница» (фото: Сергей Згурец /Оружие Украины)

«Тактический бронированный автомобиль» «Барс-8» компании «Богдан Моторс» (фото: Сергей Згурец /Оружие Украины)

Бронеавтомобиль «Дозор-Б» Львовского бронетанкового завода (фото: Сергей Згурец /Оружие Украины)

Бронеавтомобиль «Дозор-Б» Львовского бронетанкового завода (фото: Сергей Згурец /Оружие Украины)

БМП-1УМ с усовершенствованным боевым модулем «Шквал» Житомирского бронетанкового завода (фото: Сергей Згурец /Оружие Украины)

Бронеавтомобиль «Овод» на шасси ГАЗ-66 производства Житомирского бронетанкового завода (фото: Сергей Згурец /Оружие Украины)

Макет бронетранспортера «Варан» производства завода «Ленинская кузница» (фото: Сергей Згурец /Оружие Украины)

..............