Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

2 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

4 комментария
3 сентября 2015, 14:20 • Фоторепортаж

Парад в честь 70-летия окончания Второй мировой войны прошел в Пекине (фото)

Военный парад в честь 70-летия победы китайского народа в войне сопротивления с Японией и 70-летия окончания Второй мировой войны завершился на знаменитой площади Тяньаньмэнь в центре Пекина. Российскую делегацию в Китае возглавил Владимир Путин (фото: Zhang Ling/Zuma/ТАСС)

Председатель Китайской народной республики Си Цзиньпин приветствовал собравшихся, стоя в автомобиле (фото: Damir Sagolj/Reuters)

В параде в общей сложности приняли участие около 12 тыс. военнослужащих, из которых около тысячи представляли иностранные государства (фото: Meng Yongmin/Zuma/ТАСС)

Среди иностранных государств, чьи военнослужащие приняли участие в параде, были Россия, Белоруссия, Киргизия, Мексика, Монголия, Куба, Египет, Казахстан, Пакистан, Таджикистан, Камбоджа, Лаос, Фиджи, Венесуэла, Вануату и Сербия (фото: Guo Chen/Zuma/ТАСС)

Парад в Пекине: торжественно и красиво (фото: Guo Chen/Zuma/ТАСС)

На площади Тяньаньмэнь за парадом наблюдали около 40 тыс. зрителей (фото: Fei Maohua/Zuma/ТАСС)

С главной трибуны участников парада приветствовали, в частности, председатель КНР Си Цзиньпин (крайний справа), президент России Владимир Путин, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев (фото: Wang Zhao/Reuters)

В воздух поднялась боевая авиация (фото: Mark Schiefelbein/AP/ТАСС)

Открывая парад, китайский лидер Си Цзиньпин заявил о стремлении Китая к миру и масштабном сокращении республиканской армии на 300 тыс. человек (фото: Ng Han Guan/AP/ТАСС)

По словам китайского лидера Си Цзиньпина, победа народа в войне сопротивления японской агрессии «открыла широкие перспективы для дела возрождения китайской нации» (фото: Stringer China/Reuters)

Вертолеты в небе выстроились в цифру 70 - в честь 70-летия победы во Второй мировой войне (фото: Andy Wong/Reuters)

Современный Китай обладает одной из самых больших и сильных армий в мире (фото: Damir Sagolj/Reuters)

Парадом празднества в честь 70-летия окончания Второй мировой войны не ограничились  (фото: Pang Xinglei/Zuma/ТАСС)

Приготовления к параду сопровождались беспрецедентными мерами безопасности. Полиция перекрыла центральные улицы китайской столицы, не работают несколько станций городского метрополитена, доступ людей и транспорта в центр города ограничен (фото: Алексей Дружинин/ТАСС )

За парадом, прошедшим в четверг в китайской столице, наблюдали главы правительств, президенты и представители почти 50 государств, а также генсек ООН Пан Ги Мун (фото: Алексей Дружинин/ТАСС )

..............