Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
1 сентября 2015, 16:27 • Фоторепортаж

В России начался новый учебный год

Начало нового учебного года широко отмечают по всей России. Традиционно 1 сентября, в День знаний, дети пришли на первую в году линейку. Некоторые школы сегодня приняли высокопоставленных гостей – Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Учиться начинают и дети Донбасса, несмотря на по-прежнему напряженную обстановку в ДНР и ЛНР (фото: Артем Креминский/РИА «Новости»)

Новый год в школе традиционно начинается с первого звонка. На фото ученик гимназии номер два во Владивостоке несет на плече первоклассницу, которая звонит в колокольчик, оповещая о начале занятий (фото: Виталий Аньков/РИА «Новости»)

В московской школе № 1048 решили порадовать детей младших классов. Вместо обычной линейки дети водили хороводы вместе с героями любимых мультфильмов  (фото: Кирилл Каллиников/РИА «Новости»)

Ученики младших классов гимназии номер 12 в городе Грозном пришли на первый в новом учебном году урок (фото: Саид Царнаев/РИА «Новости»)

Президент России Владимир Путин провел День знаний в Сочи. Здесь он выступил перед учащимися образовательного центра для одаренных детей «Сириус» (фото: Рамиль Ситдиков/РИА «Новости»)

Учащиеся лицея номер 11 из Ростова-на-Дону выпустили в небо белых голубей. Эта птица считается символом мира, любви и гармонии (фото: Валерий Матыцин/ТАСС)

Новый учебный год начался и в Донецке, несмотря на напряженную обстановку в Донбассе. Глава ДНР Александр Захарченко пришел на линейку в школу номер 4, где поздравил всех с Днем знаний (фото: Михаил Соколов/ТАСС)

Первоклассник одной из московских школ во время торжественной линейки, посвященной Дню знаний (фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

Вместе с детьми на торжественную линейку приходят их родители, а также бабушки и дедушки. Этот дедушка одной из учащихся московской школы надел на линейку все свои награды (фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

Родители напутствуют детей перед началом нового учебного года. На фото – учащаяся младших классов одной из московских школ (фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

Учащиеся средних общеобразовательных школ Рязанской области, ставшие призерами олимпиад, встретились с премьер-министром Дмитрием Медведевым в Государственном музее-заповеднике Сергея Есенина в селе Константиново (фото: Александр Астафьев/пресс-служба правительства РФ/ТАСС)

Ученики в первый день занятий в общеобразовательной школе города Омска при православном храме священномученика Сильвестра Омского (фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС)

..............