Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
28 августа 2015, 14:48 • Фоторепортаж

Российско-китайские учения завершились парадом (фото)

Во Владивостоке прошел финал российско-китайских военных учений. В завершающем их грандиозном морском параде в заливе Петра Великого кильватерным строем выстроились 13 кораблей. В параде среди прочих принимал участие гвардейский ракетный крейсер «Варяг» (фото: Мария Бородина, PrimaMedia)

Во время парада флагманский корабль ТОФ – гвардейский ракетный крейсер «Варяг» – и кильватерная колонна российских и китайских кораблей прошли на встречных курсах (фото: Мария Бородина, PrimaMedia)

В параде приняли участие большинство кораблей российской и китайской сторон, которые были задействованы в учениях (фото: Мария Бородина, PrimaMedia)

Шесть кораблей представляли Тихоокеанский флот России, еще семь — ВМС Народно-освободительной армии Китая  (фото: Мария Бородина, PrimaMedia)

Высокую оценку учениям «Морское взаимодействие – 2015» дали их руководители – вице-адмирал Александр Федотенков и контр-адмирал Ван Хай (фото: Мария Бородина, PrimaMedia)

Всего к учениям привлекались с обеих сторон 22 корабля и судна обеспечения, 15 самолетов и вертолетов, два беспилотных летательных аппарата, более 500 военнослужащих морской пехоты и 40 единиц техники (фото: Мария Бородина, PrimaMedia)

Несмотря на пасмурную и ветреную погоду, фотокорреспондентам удалось качественно сфотографировать все корабли, а также вертолеты и самолеты (фото: Мария Бородина, PrimaMedia)

Экипажи кораблей выстроились по бортам и приветствовали друг друга (фото: Мария Бородина, PrimaMedia)

Связь между флотами двух стран уходит корнями еще в советскую историю (фото: Мария Бородина, PrimaMedia)

Над военными кораблями барражировал Ил-38 (фото: Мария Бородина, PrimaMedia)

Возможности палубной авиации Тихоокеанского флота России продемонстрировал, в частности, вертолет Ка-27 (фото: Мария Бородина, PrimaMedia)

Это уже не первые российско-китайские учения на море. Первая фаза «Морского взаимодействия – 2015» прошла в Средиземном море в середине мая этого года (фото: Мария Бородина, PrimaMedia)

Два адмирала пожали друг другу руки. Парад завершился церемонией проводов отряда китайских кораблей (фото: Мария Бородина, PrimaMedia)

..............