Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

5 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
25 августа 2015, 12:55 • Фоторепортаж

МАКС-2015 открылся в Жуковском (фото)

В подмосковном Жуковском начал работу Международный авиационно-космический салон. В МАКС-2015 принимают участие 584 российских и 156 иностранных компаний из 30 стран. На выставке представлены последние достижения гражданского и военного самолетостроения (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Представленный на МАКС Ил-76МД-90А – первый строевой самолет Военно-транспортной авиации ВКС России этого типа (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

На МАКС-2015 впервые был продемонстрирован многофункциональный истребитель Су-30СМ Морской авиации ВМФ России (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Впервые представлен широкой публике Ил-76МДК, уникальный самолет-лаборатория разработки Авиационного комплекса им. С.В. Ильюшина (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Лаборатория позволяет моделировать в условиях земной гравитации состояние невесомости для подготовки космонавтов и проведения исследований (фото: Сергей Бобылев/ТАСС )

Впервые участвует в летном показе на МАКСе строевой многофункциональный истребитель-бомбардировщик Су-34 ВВС России с подвешенными вооружениями (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

В экспозиции ретро-самолетов представлен советский истребитель МиГ-3 времен Великой Отечественной войны (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Самолет ТР-301 спроектирован как замена легендарного Ан-2, который не производится уже более 20 лет (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Самолет Duglas DС-3, представленный во время открытия Международного авиационно-космического салона МАКС-2015 в подмосковном Жуковском (фото: Владимир Астапкович/РИА "Новости")

Вертолет Airbus Super Puma 225 (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Президент Владимир Путин выступил с речью на открытии МАКС-2015 (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

..............