Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

16 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
23 августа 2015, 12:41 • Фоторепортаж

В «Манеж» привезли макет термоядерной бомбы «Кузькина мать»

В московском «Манеже» скоро откроется выставка, посвященная 70-летию атомной отрасли. Главным экспонатом на ней станет легендарная термоядерная бомба АН-602, которую по-другому еще называют «Царь-бомба» или «Кузькина-мать». Бомбу уже доставили в выставочный зал (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Посмотреть на «Царь-бомбу» сможет любой желающий на выставке в «Манеже» с 1 по 29 сентября (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Макет термоядерной бомбы АН-602 («Кузькина мать») доставлен в Москву из Федерального ядерного центра в Сарове  (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Название «Царь-бомба» подчеркивает, что это самое мощное оружие в истории человечества. А название «Кузькина мать» появилось под впечатлением от известных слов Хрущева, сказанных им вице-президенту США Ричарду Никсону в 1959 году: «В нашем распоряжении имеются средства, которые будут иметь для вас тяжелые последствия. Мы вам покажем кузькину мать!» (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

..............