Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

14 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
7 августа 2015, 17:15 • Фоторепортаж

Лозунги времен Великой Отечественной используются во время современных учений

Надписи «На Берлин» и «За Сталина» используют, оказывается, не только на задних стеклах российских автомобилей, но даже на военных учениях с применением настоящих боеприпасов. Пример этому замечен на бомбометании авиации ВМФ на Балтийском флоте (фото: flot.com/Георгий Томин)

В ходе сборов летчики отрабатывают нанесение ракетных и бомбовых ударов с самолетов Су-24 и Ан-26 и вертолетов Ми-24 и Ка-27 (фото: flot.com/Георгий Томин)

Су-24 на учениях Балтфлота (фото: flot.com/Георгий Томин)

Су-27 авиации Балтфлота (фото: flot.com/Георгий Томин)

Су-27 авиации Балтфлота (фото: flot.com/Георгий Томин)

Ми-24 авиации Балтфлота (фото: flot.com/Георгий Томин)

Ми-24 авиации Балтфлота (фото: flot.com/Георгий Томин)

..............