Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
6 августа 2015, 11:28 • Фоторепортаж

Японцы почтили память сотен тысяч погибших при ядерной бомбардировке Хиросимы (фото)

Японцы по всей стране отдают дань памяти погибшим в 1945 году во время ядерной бомбардировки Хиросимы. Ровно 70 лет назад бомбардировщик американских ВВС беспрепятственно пролетел над центром города, сбросив на него четырехтонную урановую бомбу под названием «Малыш». Около 100 тысяч человек погибли мгновенно, около 186 тысяч скончались позже от различных последствий взрыва, в том числе от рака (фото: Thomas Peter/Reuters)

Бомба на Хиросиму была сброшена ранним утром, в 8.15, но отдавать дань памяти погибшим жители города начали уже накануне ночью (фото: Thomas Peter/Reuters)

Японские ВВС заметили приближение авиации, но решили не перехватывать ее. В результате американский бомбардировщик B-29 «Enola Gay», которым управлял полковник Пол Тиббетс, беспрепятственно пролетел над Хиросимой (фото: Thomas Peter/Reuters)

Памятные мероприятия в Хиросиме проводятся в Мемориальном парке мира, расположенном недалеко от эпицентра взрыва (фото: Toru Hanai/Reuters)

Среди тех, кто пришел в этот траурный день в парк мира, были также и немногочисленные выжившие во время бомбардировки (фото: Toru Hanai/Reuters)

Люди складывали цветы около кенотафа - надгробного памятника, своего рода символической могилы. Кенотаф устанавливают, когда невозможно захоронить тело умершего  (фото: Toru Hanai/Reuters)

Еще до рассвета люди направились к мемориальному комплексу, воздвигнутому в знак памяти жертв трагедии. Его центром является кенотаф (фото: Eugene Hoshiko/AP/ТАСС)

Поминальные мероприятия начались с минуты молчания. Начиная с 8.15, с момента падения бомбы, был слышен только удар колокола, который отсчитывал время (фото: Thomas Peter/Reuters)

Мэр Хиросимы Кадзуми Мацуи напомнил, что жертвами бомбардировки стали не только японцы, но и американские военнопленные, жители Кореи, Китая и всего Азиатского региона (фото: Thomas Peter/Reuters)

На церемонии выступил премьер-министр страны Синдзо Абэ, который заявил, что страна готовит проект резолюции о полном отказе от ядерного оружия по всему миру (фото: Toru Hanai/Reuters)

Абэ рассказал, что на Японию возложена миссия донести до мирового сообщества, что отказ от ядерного оружия необходим для сохранения мира на земле (фото: Toru Hanai/Reuters)

Для того чтобы вместе с японцами разделить скорбь траурного дня, в Японию прибыли представители 100 стран мира, среди которых и делегаты из США, что стало рекордным показателем (фото: Toru Hanai/Reuters)

Синдзо Абэ поклонился мемориалу усопшим. Позже в своем выступлении он подтвердил, что мирный курс Японии остается неизменным (фото: Toru Hanai/Reuters)

Жители Хиросимы ежегодно 6 августа приходят в Парк мира, чтобы возложить цветы и поставить свечи в память об усопших. Почти каждый житель этого города потерял родственников во время бомбардировки 70-летней давности  (фото: Toru Hanai/Reuters)

Память о трагедии передается молодым поколениям. Школьники устроили флешмоб напротив Парка мира. Они легли на землю, образовав круг и взявшись за руки (фото: Kyodo/Reuters)

Несмотря на то, что авиаудар по Хиросиме, а позже по Нагасаки нанесли силы США, Япония остается одним из главных военных партнеров Штатов в регионе (фото: Shizuo Kambayashi/AP/ТАСС)

..............