Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

2 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
8 июля 2015, 19:27 • Фоторепортаж

Брошенный автогигант стал эпицентром крупного пожара

8 июля в крупнейшей промзоне Москвы – на территории завода ЗиЛ – в одном и неэксплуатируемых цехов вспыхнул пожар. Огнем было охвачено более 2 тыс. кв. м, а столб бело-желтого дыма можно было увидеть за 10 км от места возгорания. Для борьбы с пожаром, который, как опасались, грозил локальной экологической катастрофой, МЧС пришлось задействовать вертолеты, пожарные катера и 86 единиц спецтехники. С огнем удалось справиться лишь через 5 часов. (фото: Артем Геодакян/ТАСС)

Информация о пожаре поступила на пульт дежурного центра управления в кризисных ситуациях в 13.03, первые пожарные расчеты прибыли на место пожара через семь минут. Пожару была присвоена третья категория сложности по пятибалльной шкале. Из горящего здания вывели полсотни человек. По словам специалистов МЧС, была проведена операция по спасению четырех человек, находившихся в цеху. В результате на пожаре никто не пострадал.  (фото: Артем Геодакян/ТАСС)

Изначально прошла информация, что огнем охвачен трехэтажный склад с автомобильными шинами, поэтому было обоснованное опасение по поводу выброса ядовитых веществ – продуктов горения. Однако впоследствии администрация ЗиЛа уточнила, что здание «находится в аренде у целого ряда граждан, каждый из которых хранит в помещениях что-то свое». Один из арендаторов, прибывший к месту происшествия, сообщил корреспонденту РИА «Новости», что хранил в сгоревшем здании станки, инструменты, одежду и другие товары подобного рода. (фото: Артем Геодакян/ТАСС)

Три противопожарных вертолета Ка-32 сбросили на очаг пожара в здании склада с шинами на территории бывшего завода ЗиЛ в Москве порядка 100 тонн воды, сообщил РИА «Новости» представитель оперативного штаба на месте ЧС. (фото: Артем Геодакян/ТАСС)

Как-либо прокомментировать версии причин пожара официальные представители МЧС отказались. Ущерб от пожара, нанесенный зданию на южной территории АМО ЗиЛ, должен возместить арендатор помещения, заявили в пресс-службе департамента городского имущества Москвы. Как напоминает РИА «Новости», на территории бывшего завода ЗиЛ в 2014 году началась масштабная реорганизация. В рамках программы модернизации в промзоне разместились многофункциональный спортивный комплекс, завод по выпуску металлических штамповок для автопроизводителей и другие предприятия. Постепенно территории освобождаются от арендодателей и должны застроиться жилыми микрорайонами (на 38 тыс. человек), деловым центром, парками, спортивным кластером и центром производства автомобилей (около 43 тыс. рабочих мест). (фото: Артем Геодакян/ТАСС)

Концентрации загрязняющих веществ в Даниловском районе Москвы, где горит здание бывшего завода ЗиЛ, не превышают установленных норм, заверили в департаменте природопользования и охраны окружающей среды Москвы. (фото: Артем Геодакян/ТАСС)

..............