Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
21 мая 2015, 09:48 • Фоторепортаж

Ценности захваченной «Исламским государством» Пальмиры

Боевики из «Исламского государства» взяли под контроль сирийский город Пальмира, где расположены одни из самых древних доживших до наших дней архитектурных объектов, например, святилище Бела I века нашей эры (на фото) (фото: wikipedia.org/Zeledi)

Еще один объект, который боится потерять ЮНЕСКО в Пальмире, – колоннада на главной улице древнего города (фото: wikipedia.org/Bernard Gagnon)

Знаменитый древний арочный комплекс Тетрапилон – это одна из главных достопримечательностей сирийского города Пальмира (фото: wikipedia.org/Bernard Gagnon)

Еще недавно туристы приезжали в Пальмиру, чтобы посидеть в зрительном зале древнего театра (фото: wikipedia.org/Jerzy Strzelecki)

Рельеф из святилища Бела до последнего времени считался хорошо сохранившимся (фото: wikipedia.org/Bernard Gagnon)

Эти археологические артефакты были незаконно вывезены с территории сирийской Пальмиры (фото: SANA HANDOUT/EPA/ТАСС)

Монументальная арка в Пальмире позволяет судить о величии этого города в античные времена (фото: wikipedia.org/Bernard Gagnon)

Вид на Пальмиру. В ЮНЕСКО опасаются, что больше такого не будет  (фото: wikipedia.org/Zeledi)

..............