Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

4 комментария
11 марта 2015, 20:50 • Фоторепортаж

Пожар в казанском торговом центре привел к жертвам

В одном из крупнейших торговых комплексов Казани вспыхнул пожар. Огонь охватил здание в считанные минуты. Несколько человек скончались от полученных травм. Пожар локализован, но под завалами все еще могут находиться люди (фото: Егор Алеев/ТАСС)

Пожар начался в 12.56 по местному времени. Огонь распространился очень быстро: площадь возгорания составила 4 тысячи кв. метров. Один из входов обвалился, заблокировав людей внутри здания (фото: Егор Алеев/ТАСС)

Спасателям удалось эвакуировать около 250 работников комплекса и 400 посетителей. На месте пожара работают 70 единиц специальной техники, 19 бригад скорой помощи, три вертолета, а также ведомственный пожарный поезд (фото: Егор Алеев/ТАСС)

По последним данным, погибло четыре человека. Еще 20 пострадавших находятся в больнице, среди них двое спасателей. Людей продолжают искать под завалами (фото: Егор Алеев/ТАСС)

Пожар повлек значительный материальный ущерб: полностью сгорело множество торговых павильонов, владельцы которых не успели спасти свой товар (фото: Егор Алеев/ТАСС)

На место выехал глава Татарстана Рустам Минниханов. Он поручил силовым структурам провести тщательное расследование, а также распорядился оказать помощь пострадавшим предпринимателям (фото: Егор Алеев/ТАСС)

Одна из основных версий возникновения пожара - электротехническая неисправность, но следствие отрабатывает и другие возможные версии произошедшего (фото: Егор Алеев/ТАСС)

По факту возгорания возбуждено дело по статье «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека», максимальное наказание по которой – пять лет лишения свободы (фото: Егор Алеев/ТАСС)

..............