Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

12 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

16 комментариев
8 марта 2015, 16:49 • Фоторепортаж

Пять подозреваемых в убийстве Немцова доставлены в Басманный суд

Пять подозреваемых в убийстве Бориса Немцова арестованы 8 марта по решению Басманного суда Москвы. Двум из них – Зауру Дадаеву и Анзору Губашеву – уже предъявлены обвинения. Еще троим – Шагиту Губашеву, Рамзану Бахаеу и Тамерлану Эскерханову – предъявят обвинения в течение 10 дней (фото: Максим Блинов/РИА «Новости»)

Анзор Губашев обвиняется по статьям, по которым предусмотрено наказание от 8 до 20 лет лишения свободы. «Достаточно оснований обвинять Губашева в причастности к указанному преступлению, что подтверждается материалами дела», – заключил судья (фото: Максим Блинов/РИА «Новости»)

Заур Дадаев признался в причастности к убийству Бориса Немцова. «Вина Дадаева подтверждается его признательными показаниями», – сказала судья Басманного суда. Он арестован до 28 апреля (фото: Максим Блинов/РИА «Новости»)

Решение об аресте Дадаева может быть обжаловано в течение трех дней. Сам арестованный на суде лишь заявил, что надеется, что его дело будет рассмотрено справедливо (фото: Максим Блинов/РИА «Новости»)

Также арестованные по делу об убийстве Немцова Шагит Губашев, Рамзан Бахаев и Тамерлан Эскерханов свою вину не признают. Несмотря на это, суд вынес решение о помещении их под стражу до 28 апреля (фото: Reuters)

..............