Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

10 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
3 марта 2015, 12:10 • Фоторепортаж

В Москве проходит прощание с Борисом Немцовым (фото)

В московском Центре им.Сахарова прошла церемония прощания с бывшим первым вице-премьером, бывшим губернатором Нижегородской области, депутатом Ярославской областной думы Борисом Немцовым. Почтить память убитого пришли члены правительства, общественные деятели, зарубежные политики и дипломаты и тысячи жителей России. На фото – журналистка Екатерина Одинцова с дочерью Диной Немцовой и сыном Антоном Немцовым (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)

Мать Бориса Немцова Дина Эйдман (в центре) во время церемонии прощания со своим сыном (фото: Владимир Астапкович/РИА "Новости")

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов (в центре) у Сахаровского центра (фото: Владимир Астапкович/РИА "Новости")

Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович (в центре) и заместитель председателя правительства РФ – руководитель аппарата правительства РФ Сергей Приходько (справа) (фото: Владимир Астапкович/РИА "Новости")

Москвичи приносили с собой цветы и лампадки (фото: Владимир Астапкович/РИА "Новости")

Очередь пришедших проститься с убитым политиком растянулась до Садового кольца (фото: Reuters)

Сопредседатель партии «РПР-Парнас» Михаил Касьянов (справа) (фото: Владимир Астапкович/РИА "Новости")

Люди несут цветы в знак памяти (фото: Владимир Астапкович/РИА "Новости")

Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)

Чрезвычайный и полномочный посол США в России Джон Фрэнсис Теффт  (фото: Илья Питалев/РИА "Новости")

Председатель партии «Социал-демократы России» Геннадий Гудков (в центре) и лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин (справа) (фото: Илья Питалев/РИА "Новости")

Глава Росатома Сергей Кириенко (фото: Артем Коротаев/ТАСС)

Телеведущая Ксения Собчак (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)

Журналист Александр Любимов и мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман (фото: Артем Коротаев/ТАСС)

Посол ЕС при РФ Вигаудас Ушацкас (слева на первом плане) во время церемонии прощания с политиком Борисом Немцовым в Сахаровском центре. (фото: Владимир Астапкович/РИА "Новости")

Телеведущая Ксения Собчак, лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский и главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов (слева направо)  (фото: Илья Питалев/РИА "Новости")

Оппозиционер Илья Яшин во время церемонии прощания (фото: Владимир Астапкович/РИА "Новости")

Проститься с бывшим коллегой по СПС пришла политический и общественный деятель Ирина Хакамада (фото: Владимир Астапкович/РИА "Новости")

..............