Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

7 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

13 комментариев
25 февраля 2015, 15:28 • Фоторепортаж

Американские военные устроили парад у эстонской границы с Россией

Натовские военные организовали в эстонском городе Нарве, буквально в 300 метрах от границы с Россией, военный парад. По мнению журналистов американской газеты The Washington Post, он стал уже своеобразным символом конфронтации между Россией и Западом (фото: Reuters)

Так солдаты НАТО отметили День независимости Эстонии. Данный праздник проводится ежегодно 24 февраля в честь принятия в Таллине Декларации о независимости Эстонии в 1918 году (фото: Reuters)

Помимо американцев и собственно эстонцев в параде в Нарве приняли участие британские (на фото) военнослужащие и их коллеги из Нидерландов (фото: Reuters)

Но тон задавали, разумеется, собственно эстонские солдаты (фото: Reuters)

Помимо шествия солдат по улицам прежде русской Нарвы проехали бронетранспортеры НАТО (фото: Reuters)

Весьма вероятно, что через границу с Россией, до которой было всего несколько сот метров, за парадом наблюдали и российские военнослужащие (фото: Reuters)

Президент Эстонии Томас Хендрик Ильвес прошел перед строем солдат во время парада (фото: Reuters)

..............