Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
16 февраля 2015, 15:52 • Фоторепортаж

Нацбанк Украины ввел в обращение памятные монеты, посвященные «героям Майдана»

Беспорядки на Майдане, приведшие к госперевороту, окончательно закрепились в новейшей украинской мифологии. По решению Нацбанка страны введены в обращение цветные монеты, посвященные годовщине событий, которые нынешние власти именуют «Революцией достоинства» (фото: bank.gov.ua)

Как сообщается на сайте НБУ, монеты номиналом 5 гривен выпущены тиражом 150 тыс. штук. Выпущено три образца монет – «Евромайдан», «Революция достоинства» и «Небесная сотня» (фото: bank.gov.ua)

Напомним, что в ходе беспорядков на Майдане Незалежности и прилегающих улицах Киева в ноябре 2013 – феврале 2014 года погибло почти два десятка работников МВД, семеро бойцов внутренних войск и 10 работников органов внутренних дел. Более тысячи сотрудников МВД получили ранения. Что же касается демонстрантов, ставших жертвами неизвестных снайперов (и причисленных к «небесной сотне»), то, как отметил в марте прошлого года глава МИД России Сергей Лавров, есть множество фактов, указывающих на причастность к этому преступлению боевиков «Правого сектора». Государственный переворот 22 февраля и последовавший политический хаос вызвали цепную реакцию, следствием которой стали острейший социально-экономический кризис и «спецоперация» в Донбассе – один из самых кровопролитных конфликтов в новейшей истории Европы (фото: bank.gov.ua)

..............