Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра, из которой доносились проклятия.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

10 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
12 февраля 2015, 11:55 • Фоторепортаж

В Минске прошли переговоры «нормандской четверки» по урегулированию в Донбассе (фото)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко представил площадку для встречи «нормандской четверки»: президента России Владимира Путина, канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и украинского президента Петра Порошенко. Итогом многочасовой встречи, начавшейся вечером 11 февраля и продолжавшейся без перерыва и на следующий день, может стать документ, определяющий выход из конфликта в Донбассе. Проект договоренности предполагает: прекращение огня в Донбассе, начало перемирия с 14 февраля, отведение от линии фронта тяжелых вооружений и создание зоны безопасности (фото: Алексей Дружинин/РИА «Новости»)

Накануне переговоров канцлер Германии Ангела Меркель заявила: для разрешения конфликта на Украине необходима еще одна попытка, и она не могла бы простить себе, если бы не предприняла ее. Германия последовательно выступает против поставок оружия на Украину (фото: Николай Лазаренко/РИА «Новости»)

Если Александр Лукашенко и Петр Порошенко приветствовали друг друга дружескими объятиями... (фото: Tatyana Zenkovich/EPA/ТАСС)

...то с Владимиром Путиным Порошенко лишь обменялся рукопожатиями. Причем, судя по видеозаписи, опубликованной позже каналом «Россия-1», после рукопожатия Путин вытер руки (фото: пресс-служба президента РФ/ТАСС)

Как отмечали журналисты, присутствовавшие на переговорах, лидерам «четверки» приходилось подкреплять силы минеральной водой и конфетами не один раз – особенно после бессонной ночи. «Шоколадный магнат» Порошенко, впрочем, довольно «кисло» оценил итоги дискуссии, заявив о неких неприемлемых условиях, выдвинутых российской стороной (фото: Николай Лазаренко/пресс-служба президента Украины/ТАСС)

Некоторые протокольные фото вышли довольно живыми, что дало повод блогерам использовать их для многочисленных ироничных коллажей (фото: Виктор Драчев/ТАСС)

«К сожалению, пока хороших новостей нет», – сказал Порошенко во время одного из коротких перерывов в многочасовой дискуссии (фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС)

Киев очевидно рассчитывает на поддержку Запада, но лидеры континентальной Европы явно не намерены «стоять стеной» (фото: Reuters)

Этот кадр уже называют «фотографией дня» (фото: Reuters)

В отсутствие новостей из зала заседаний СМИ пробавлялись слухами. Несмотря на то, что все происходившее в зале было зафиксировано на фото- и видеокамеры, в интернете появилась фотография, подвергшаяся обработке, на которой Владимир Путин держал в руках сломанный карандаш. Украинские масс-медиа, а вслед за ними и многие другие подхватили эту «новость» и растиражировали ее, проводя параллель с Виктором Януковичем, который ранее сломал карандаш во время одной из своих пресс-конференций. Статьи с этой «новостью» сопровождались едкими комментариями пользователей соцсетей (фото: Reuters)

Переговоры выдались не из легких. Франсуа Олланду, взявшемуся быть посредником в урегулировании одного из самых кровопролитных конфликтов в Восточной Европе в новейшей истории, есть отчего задуматься... (фото: Reuters)

Сказывается бессонная ночь (фото: Reuters)

Уклончивые ответы Порошенко о перспективах подписания Киевом итогового документа были не лучшим «подарком» для европейских миротворцев (фото: Лазаренко Николай/РИА «Новости»)

Впрочем, хозяин площадки и один из главных участников встречи не теряли оптимизма (фото: Reuters)

Европейские гаранты могут считать свою миссию выполненной. Контактная группа, в которую на этот раз входили лидеры ДНР и ЛНР, одобрила решения, принятые нормандской четверкой: прекращение огня с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений, обмен пленными, создание демилитаризованной зоны. Но остается вопрос - будут ли исполнены эти соглашения. (фото: Reuters)

..............