Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
21 января 2015, 18:25 • Фоторепортаж

Порошенко приехал на форум в Давос с куском автобуса из-под Волновахи (фото)

Президент Украины Петр Порошенко приехал на Международный экономический форум в Давос с куском автобуса, взорванного под Волновахой. Видимо, по замыслу украинских властей, сам вид куска железа в сочетании с выражением лица Порошенко должен убедить гостей форума в российской агрессии и заставить их увеличить финансовую помощь Киеву. Существование различных свидетельств того, что автобус под Волновахой был уничтожен не «Градом» ополченцев, а взрывом украинской мины, президент Украины настойчиво игнорирует. Более того, в интервью Bloomberg TV Порошенко заявил, что более 8 тыс. российских военных находятся на территории Украины, однако спустя несколько часов в своем Twitter увеличил их численность до 9 тыс. (фото: twitter.com/poroshenko)

Схожий исторический момент. 5 февраля 2003 года, за месяц до начала вторжения США в Ирак, госсекретарь США Колин Пауэлл выступил в Совете Безопасности ООН с обоснованием необходимости начала войны. Держа в руках пробирку, в своей речи он сослался на «полученную из первых рук информацию о заводах на колесах и на рельсах по производству биологического оружия», сказав, что источник является свидетелем, так как «сам руководил одним из таких предприятий». Впоследствии стало известно, что источник по имени Джанаби придумал всю эту историю, а никаких свидетельств производства химоружия в Ираке у США так никогда и не было. Впрочем, это обстоятельство не помешало властям США развернуть военную операцию в Ираке (фото: Reuters)

..............