Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
11 января 2015, 19:56 • Фоторепортаж

В Париже прошел марш памяти жертв терактов (фото)

В Париже в воскресенье проходит молчаливый марш мира против террористической угрозы. В нем принимают участие более миллиона человек, среди которых около 50 высокопоставленных чиновников. В столицу Франции прибыли главы государств и правительств Италии, Испании, Германии, Великобритании, Украины, России, Израиля, Турции и других стран. На марш вышли канцлер Германии Ангела Меркель, премьер Великобритании Дэвид Кэмерон, премьер Испании Мариано Рахой, премьер Израиля Биньямин Нетаньяху, глава МИД РФ Сергей Лавров, глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас, премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, президент Украины Петр Порошенко, председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, глава дипломатии ЕС Федерика Могерини, председатель Европарламента Мартин Шульц и другие. Все они приняли приглашение президента Франции Франсуа Олланда, который также участвует в марше мира (фото: Reuters)

Канцлер Германии Ангела Меркель заняла место во главе колонны, рядом с президентом Франции Франсуа Олландом (фото: кадр из видео rt.com)

Шествие началось в 15.00 по парижскому времени (17.00 мск). Марширующие прошли по улицам столицы Франции двумя колоннами. Главы государств, взявшись под руки, маршировали в составе основной колонны. Ее маршрут пролегает от площади Республики до площади Нации по бульвару Вольтера (фото: Reuters)

Премьер Великобритании Дэвид Кэмерон и председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер также возглавили шествие (фото: кадр из видео rt.com)

Президент Украины Петр Порошенко, прибывший на марш мира, выразил поддержку Франсуа Олланду (фото: кадр из видео rt.com)

Меры безопасности максимально увеличены. За ходом шествия следят с помощью вертолетов, а на пути следования демонстрантов на крышах домов стоят снайперы (фото: кадр из видео rt.com)

Петр Порошенко не только поучаствовал в марше, но и обсудил с Франсуа Олландом и Ангелой Меркель ситуацию на Украине (фото: кадр из видео rt.com)

Накануне президент Франции Франсуа Олланд заявил, что в воскресенье Париж станет «столицей мира» (фото: кадр из видео rt.com)

В марше мира принял участие и палестинский лидер Махмуд Аббас (фото: Reuters)

Изначально планировалось, что марш мира будет проходить в тишине. Но вскоре после сбора протестующие на площади Республики начали скандировать «Шарли, Шарли», а также петь «Марсельезу» (фото: Reuters)

Люди собрались и в других французских городах, в частности в Ренне, Марселе, Лионе, Лилле. Параллельно с акцией в Париже мероприятия в память жертв терактов проходят в Лондоне, Люксембурге, Брюсселе и Берлине (фото: Reuters)

Главным отличительным знаком акции стал карандаш – символ редакции Charlie Hebdo и борьбы за свободу слова. Митингующие принесли с собой надувные карандаши с надписями «Не боимся» и «Свобода» (фото: кадр из видео rt.com)

Предыдущая акция протеста состоялась в субботу, 10 января. В ней приняли участие около 700 тысяч французов по всей стране. Демонстрации прошли в Тулузе, Нанте, Марселе, Бордо, Ренне, Лионе, Монпелье, Клермон-Ферране, Гренобле и других городах (фото: Reuters)

Активное участие в митингах принимают журналисты (фото: Reuters)

Утром в среду 7 января террористы устроили стрельбу в здании еженедельника Charlie Hebdo в Париже. В результате были убиты 12 человек, в том числе все руководство сатирического журнала и его основатели (фото: Reuters)

..............