Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
29 декабря 2014, 13:39 • Фоторепортаж

Депутаты Верховной рады уснули во время ночного утверждения госбюджета (фото)

Экстренное обсуждение в Верховной раде бюджета Украины на 2015 год затянулось далеко за полночь, так что у многих депутатов уже не хватало сил на законодательную работу. Как отмечают украинские СМИ, кто-то делал вид, что сосредоточенно работает, а сам дремал, спрятавшись за очками. А, например, выдвиженец националистической партии «Свобода» депутат Юрий Бублик (на фото) спал «в открытую» (фото: twitter.com/HromadskeTV)

Сон сморил писательницу и поэтессу Марию Матиос, депутата от Блока Петра Порошенко (фото: twitter.com/HromadskeTV)

Бюджет Украины, обсуждение которого проспали народные избранники, предусматривает дефицит в размере 4 млрд долларов. Премьер Арсений Яценюк признает, что документ «объективно очень далек от совершенства» и его еще предстоит корректировать «в зависимости от переговоров» с Международным валютным фондом и подобными структурами  (фото: twitter.com/HromadskeTV)

Крепкий сон можно считать пассивной формой протеста – накануне многие депутаты заявляли о неготовности поддержать проект госбюджета, поскольку в окончательной редакции он не был роздан членам парламента. Известны лишь некоторые параметры – например, то, что военные расходы и траты на национальную безопасность составят около 90 млрд гривен – 5,7 млрд долларов. Как заявила лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко, принятый 28 декабря Верховной радой пакет правительственных реформ, который прямо влияет на показатели госбюджета, пока не был подписан президентом Петром Порошенко и не опубликован в прессе, поэтому имеет место нарушение процедуры принятия главного финансового документа страны  (фото: twitter.com/HromadskeTV)

..............