Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
13 ноября 2014, 12:29 • Фоторепортаж

Протестующие сожгли в мексиканском штате здание парламента (фото)

Волнения в Мексике усилились после того, как на прошлой неделе генеральный прокурор Хесус Мурийо заявил о признании членов наркобанды Guerreros Unidos («Единые воины») в убийстве 43 пропавших студентов. Митингующие уверены: наркобанда действовала по приказу экс-мэра Игуалы Хосе Луиса Абарки и его жены Марии де лос Анхелес Пинеды, брат которой возглавляет группировку. Массовые протесты охватили несколько штатов страны  (фото: Reuters)

Митингующие подожгли машины у здания конгресса. Напомним, конфликт начался, когда студенты хотели устроить демонстрацию против реформы образования. Местные СМИ, а также общественность и горожане не сомневаются: экс-мэр Игуалы Хосе Луис Абарки приказал бандитам группировки «Единые воины» напасть на них. Шесть студентов были убиты на месте, еще 43 пропали без вести. Как следовало из признания бандитов, они сожгли тела студентов на свалке, после чего прах выбросили в реку (фото: Reuters)

Протестующие подожгли здание парламента штата Герреро в городе Чильпансинго  (фото: Reuters)

Манифестанты ворвались в здание парламента и устроили пожар в зале заседаний, используя бутылки с зажигательной смесью (фото: Reuters)

Среди самых громких нападений манифестантов местные СМИ в один голос отмечают разгром офиса лидера правящей Институционально-революционной партии (PRI) Энрике Пенья Ньето  (фото: Reuters)

Также было разгромлено и подожжено здание собрания по вопросам примирения и арбитража (фото: Reuters)

Работник спешно выносит компьютера из офиса лидера правящей Институционально-революционной партии (PRI) Энрике Пенья Ньето, пока протестующие приближаются к зданию в Морелии (фото: Reuters)

Кроме того, студенты разгромили здание находящейся поблизости библиотеки  (фото: Reuters)

Группа учащихся ворвалась на автостоянку у здания конгресса и подожгла несколько стоявших там машин  (фото: Reuters)

Пассажиры стоят перед входом в аэропорт в Морелии, заблокированный демонстрантами, которые держат плакат с надписью: «Я есть и буду студент, в оппозиции угнетающему правительству, ENE (педагогический колледж, где учились пропавшие студенты) живет!»  (фото: Reuters)

..............