Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

11 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
9 ноября 2014, 18:21 • Фоторепортаж

Германия отмечает 25-летие падения Берлинской стены (фото)

В Германии прошли торжественные мероприятия, посвященные 25-й годовщине падения Берлинской стены. Канцлер Германии приветствовала приезд в Берлин на праздничные мероприятия бывшего президента СССР Михаила Горбачева и бывшего президента Польши Леха Валенсы (фото: Reuters)

Берлинскую стену возвели в 1961 году, и только в 1990 году года все пограничные сооружения были снесены (фото: Reuters)

9 ноября 1989 года, выступая на пресс-конференции, которая транслировалась по телевидению, представитель правительства ГДР Гюнтер Шабовски огласил новые правила выезда и въезда из страны. Согласно принятым решениям, граждане ГДР могли получить визы для немедленного посещения Западного Берлина и ФРГ. Сотни тысяч восточных немцев, не дожидаясь назначенного срока, устремились вечером этого же дня к границе. Встречать гостей с Востока вышли тысячи жителей Западного Берлина. Происходящее напоминало народный праздник (фото: Reuters)

События 9 ноября 1989 года напоминали настоящий народный праздник (фото: Reuters)

«Падение Стены показало нам, что мечты могут сбываться, – сказала Ангела Меркель. – И этим опытом мы хотим поделиться с нашими партнерами во всем мире» (фото: Reuters)

Основные торжественные мероприятия прошли в центре Берлина, у Бранденбургских ворот (фото: Reuters)

От Берлинской стены остался только отрезок длинной в 1,3 км как памятник одному из самых известных символов холодной войны (фото: Reuters)

Канцлер Германии Ангела Меркель возложила цветы к оставшимся на Бернауэр-штрассе блокам Стены, а затем посетила богослужение в память о погибших при попытке бегства из ГДР (фото: Reuters)

Спустя 25 лет падение Берлинской стены в Германии отмечают как народный праздник (фото: Reuters)

Главный концерт дня состоялся у Бранденбургских ворот. Одновременно с началом концерта в небо были запущены около семи тысяч светящихся воздушных шаров, которые были установлены в Берлине на одном из отрезков Берлинской стены в качестве символа разделенной Германии (фото: Reuters)

По случаю торжеств в Берлине также состоялся автопробег колонны в составе 74 Трабантов и развлекательный концерт. По оценкам экспертов туристического рынка, в праздничных мероприятия в столице Германии приняли участие более 1 миллиона человек (фото: Reuters)

Семь тысяч белых гелиевых шаров, располагавшихся вдоль линии, по которой когда-то проходила Берлинская стена, взмыли в небо над столицей ФРГ вечером в воскресенье, 9 ноября. Символическая акция призвана напомнить об исчезновении 25 лет назад границы между Восточной и Западной Германией (фото: Reuters)

Семь тысяч белых гелиевых шаров, располагавшихся вдоль линии, по которой когда-то проходила Берлинская стена, взмыли в небо над столицей ФРГ вечером в воскресенье, 9 ноября. Символическая акция призвана напомнить об исчезновении 25 лет назад границы между Восточной и Западной Германией (фото: Reuters)

На остатках Берлинской стены не сохранилось знаменитое граффити целующихся Брежнева и Хонеккера - теперь там висит лишь фотопостер (фото: Reuters)

..............