Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
5 ноября 2014, 17:57 • Фоторепортаж

Россия отметила День народного единства

4 ноября вся страна, от Калининграда и Севастополя до Владивостока, отмечала День народного единства. В Петрозаводске (на фото) в праздничный день состоялись митинг, флешмоб и шествие (фото: )

В столице Бурятии Улан-Удэ на главной площади города несколько сот человек пришли на митинг, посвященный Дню народного единства. «Мы хотим, чтобы этот день был настоящим народным праздником, не хотим его «заорганизовывать». Мы хотим, чтобы праздник был для жителей нашей замечательной республики, а не для политических структур. В следующем году планируем провести Фестиваль культуры народов, проживающих в многонациональной Бурятии», – рассказал местным СМИ выступавший на митинге глава республики Вячеслав Наговицын (фото: )

Сотни жителей Биробиджана приняли участие в митинге «В единстве – наша сила». Перед собравшимися выступили общественные активисты, в том числе атаман Среднеамурского окружного казачьего общества Виктор Сизов (фото: )

Жители Читы 4 ноября пришли на митинг общественности в честь Дня народного единства на площадь Ленина не только с российскими триколорами и символикой партий, но и под флагами Новороссии. Как передают СМИ забайкальской столицы, к собравшимся со словами благодарности за теплый прием беженцев обратилась жительница Донбасса, пожелавшая краю мира и добра (фото: )

День народного единства на главной площади Иркутска отметили массовым хороводом и чаепитием (фото: )

В Кемерово 4 ноября праздничные мероприятия пройшли в парке Жукова, в центре города. Событие отмечают и в других уголках Кузбасса. Как сообщают региональные СМИ, 3 ноября в Яшкинском районе прошел праздник национальных культур «Вместе – дружная семья». В Междуреченске 2 ноября состоялся фестиваль «Хоровод дружбы» (фото: )

В Омске тысячи горожан приняли участие в праздничной программе с танцами, флешмобами, ярмарками и велопробегом. Общественные организации, волонтерские отряды и активисты муниципальных районов организовали в городе шествие флагоносцев. На Соборной площади в центре города прошла гражданско-патриотическая акция «Россия – это я, Россия – это ты, Россия – это мы». Пришедшие на Соборную площадь омичи смогли отведать блюда национальной кухни, которыми их угощали представители национально-культурных центров. У входа в Успенский собор собрались тысячи верующих, пришедших к мощам святой Матроны Московской, принесенным в город в канун праздника Казанской иконы Божией Матери (фото: )

В праздничном шествии в Орле приняли участие шесть тысяч горожан и жителей области. В сопровождении военного оркестра воспитанники детско-юношеских спортивных школ пронесли многометровое полотно российского флага. «Смысл сегодняшнего праздника глубоко символичен. Четыреста лет назад наши славные предки изгнали польских захватчиков с нашей земли, показав всему миру, что сила России – в единстве. Сегодня против нашей страны ведется настоящая война – экономическая и информационная. Мы должны противопоставить западным санкциям наш самоотверженный труд», – отметил выступавший на митинге член Совета Федерации от Орловской области Владимир Круглый (фото: )

В Южно-Сахалинске во главе праздничного шествия торжественно несли икону Казанской Божией Матери – как известно, общенациональные торжества совпадают с церковным праздником, посвященным этому образу Богородицы. Как рассказал сахалинскому интернет-порталу руководитель миссионерского отдела Южно-Сахалинской и Курильской епархии протоиерей Виктор Горбач, праздничное шествие проходит в Южно-Сахалинске с 2008 года. «Инициатива молодежных организаций стала доброй традицией этого праздника. Каждый год в нем принимает участие все большее количество горожан», – отметил священнослужитель (фото: )

10 тысяч жителей Владимирской области собрались в древнем Суздале, где в Спасо-Евфимиевом монастыре находится часовня-усыпальница освободителя Москвы, князя Дмитрия Пожарского. После шествия и митинга к усыпальнице были возложены венки. Митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий отслужил торжественный молебен в память о национальном герое (фото: )

Несмотря на мороз, площадь Музыки в Тамбове 4 ноября была наполнена людьми. Как передает городской портал OnlineTambov.ru, взрослые и дети с транспарантами под песни тамбовских музыкальных коллективов согревались горячей кашей из военно-полевой кухни, развернутой здесь же, горячим чаем и танцами. «Сегодня мы собрались вместе для того, чтобы показать, что, когда мы едины, нам не страшны никакие трудности. Мы преодолеем все препятствия, будь то санкции, угрозы, мы ничего не боимся. Мы живем на своей земле, своим трудом», – сказал, обращаясь к землякам, губернатор области Олег Бетин (фото: )

В Кызыле инициатором праздничного митинга 4 ноября стала Ассамблея народов Республики Тыва. Поддержку оказали казаки Верхнеенисейского казачьего войска, активисты общественной организации «Мир тувинцев», представители общественного движения «Народный фронт», Союза ветеранов Республики Тыва и многих других (фото: )

Праздник в Якутске завершился флешмобом. Молодежь станцевала якутский народный праздник осуохай, а затем выстроилась, чтобы составить фамилию президента страны. Слово «Путин» было запечатлено с воздушного шара (фото: )

..............