Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

0 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

0 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

15 комментариев
4 ноября 2014, 18:08 • Фоторепортаж

Россияне отпраздновали День народного единства (фото)

В столице в 2014 году прошла одна из самых масштабных акций в честь Дня народного единства. В шествии «Мы едины» приняли участие целых 75 тыс. человек (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС )

Впервые все четыре парламентские партии шли в одной колонне, продемонстрировав солидарность в День народного единства. Слева направо: Сергей Неверов из «Единой России», Владимир Жириновский из ЛДПР, Сергей Миронов из «Справедливой России» и Геннадий Зюганов из КПРФ (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС )

Президент РФ Владимир Путин возложил цветы к памятнику Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского на Красной площади. Именно Минин и Пожарский возглавили народное ополчение и освободили Москву от иностранных интервентов. Справа – патриарх Московский и всея Руси Кирилл (фото: Михаил Климентьев/ТАСС )

Секретарь Общественной палаты и президент «Опоры России» Александр Бречалов и общественный деятель, ученый-зоолог Николай Дроздов в авангарде праздничного шествия по Тверской в День народного единства (фото: twitter.com/4noyabrya)

День народного единства является по праву праздником единения российского интернационального общества  (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС )

Барабанщицы в красных мундирах и киверах отбивают дробь впереди колонного шествия по Тверской под лозунгом «Мы едины!» (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС )

В шествии по Тверской приняли участие представители всех 58 регионов России (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС )

На шествии была слышна не только барабанная дробь, но и песенка Красной Шапочки про крокодилов-бегемотов, а также звуки лезгинки. Молодежь танцевала и пела национальные песни (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС )

В первых рядах манифестантов такие известные люди, как борец Александр Карелин, трехкратный победитель Олимпийских игр и 9-кратный чемпион мира (фото: twitter.com/4noyabrya)

Целая колонна украинцев прошлась по Тверской, показывая единение с Россией и российским обществом (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС )

Шествие в День народного единства на одной из улиц города Севастополя (фото: Алексей Павлишак/ТАСС )

Председатель городского Законодательного собрания Алексей Чалый и губернатор Севастополя Сергей Меняйло (слева направо) во время шествия в День народного единства на одной из улиц города Севастополя (фото: Алексей Павлишак/ТАСС )

На фото - кадр с праздничного шествия в Севастополе. День народного единства России в Крыму отмечали с особым размахом (фото: Алексей Павлишак/ТАСС )

«Мы едины, мы сильны, и поэтому нас боятся, и пусть боятся!» – сказал на митинге Народный артист СССР Иосиф Кобзон. Именно такое настроение царит сегодня в центре Москвы (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС )

..............