Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

14 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
26 октября 2014, 15:42 • Фоторепортаж

Внеочередные парламентские выборы проходят на Украине (фото)

На Украине проходят внеочередные парламентские выборы. На пятилетний срок будут избраны 423 депутата Верховной рады. В стране открылось более 32 тыс. избирательных участков, еще 112 участков действуют для граждан Украины в 72 зарубежных государствах. Одним из проголосовавших стал премьер-министр страны Арсений Яценюк  (фото: Reuters)

Также уже проголосовали экс-премьер Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко и ее муж Александр (фото: Reuters)

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко уже заседал в предыдущем составе Верховной рады, он хочет попасть туда вновь (фото: Reuters)

Проголосовал и Филарет (Денисенко) – глава не признанной другими православными церквями Украинской православной церкви Киевского патриархата (фото: Reuters)

«Интернет-партия» выставила на шести избирательных округах Украины кандидатов по имени Дарт Вейдер (фото: Зураб Джавахадзе/ТАСС)

Первый секретарь ЦК Компартии Украины Петр Симоненко связывает с новыми выборами надежду на то, что коммунисты снова попадут в Раду, где в предыдущем составе их фракция была распущена (фото: Reuters)

Действующий президент Украины Петр Порошенко через нынешние выборы планирует серьезно увеличить число своих сторонников во власти (фото: Михаил Палинчак/ТАСС)

Мэр Киева и бывший боксер Виталий Кличко не устает привлекать к себе внимание, недавно он заявил о готовности выпустить сборник своих изречений (фото: Виктор Драчев/ТАСС)

Выборы на Украине пока проходят без серьезных эксцессов (фото: Reuters)

В голосовании участвует вся территория Украины, кроме контролируемой ополченцами части Луганской и Донецкой областей (фото: Reuters)

Участники украинской правительственной делегации заходят на избирательный участок в контролируемом силовиками городе Краматорске (фото: Reuters)

По последним данным, самая низкая явка на нынешних выборах наблюдается в контролируемых киевскими военными районах Донецкой и Луганской областей, а также в Одессе (фото: Reuters)

Также голосование проводится в украинских медицинских учреждениях (фото: Reuters)

..............