Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
4 октября 2014, 14:35 • Фоторепортаж

Курбан-байрам в Москве отпраздновали 130 тысяч человек

В праздновании мусульманского праздника Курбан-байрама в Москве приняли участие около 130 тыс. человек. Около 50 тыс. верующих собрались возле Московской соборной мечети, столько же – у мемориальной мечети на Поклонной горе. Полиция не зафиксировала ни одного серьезного инцидента (фото: ИТАР-ТАСС)

Мусульманский праздник жертвоприношения Курбан-байрам, самый большой праздник мусульман, отмечается в 2014 году 4-6 октября. В прошлые годы в праздновании в Москве принимали участие более 150 тысяч человек (фото: ИТАР-ТАСС)

Праздничные молитвы в Москве прошли в пяти действующих мечетях, а также на трех дополнительных площадках, выделяемых столичным правительством (фото: ИТАР-ТАСС)

Мусульмане считают, что, исполняя свои религиозные обязанности, они могут заслужить огромную милость Господа (фото: ИТАР-ТАСС)

После намаза верующие совершат ритуал жертвоприношения в память о том, как пророк Ибрахим был готов принести в жертву Богу своего сына, но Аллах заменил человеческую жертву на барана (фото: ИТАР-ТАСС)

Президент России Владимир Путин в своем поздравлении отметил, что на протяжении столетий этот праздник воспитывает уважение к религиозным заповедям и традициям (фото: ИТАР-ТАСС)

Жертвенное мясо мусульмане могли получить на 11 фермах Московской области (фото: ИТАР-ТАСС)

Курбан-байрам в Москве завершится спортивным турниром «Футбольное братство – 2014». В ФОК «Юбилейный» встретятся команды татарской, киргизской, таджикской, черкесской, башкирской и казахской диаспор (фото: ИТАР-ТАСС)

..............