Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

41 комментарий
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции в Москве может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье. Либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
1 октября 2014, 14:40 • Фоторепортаж

В Донецке в день начала учебного года обстреляли школу (фото)

При попадании снарядов в школу и остановку общественного транспорта в Донецке 1 октября – когда в ДНР и ЛНР начался учебный год – погибли 11 человек. В образовательном учреждении жертвами обстрелов стали двое, детей среди них нет. Стрельба велась из ракетных комплексов «Ураган» (фото: 62.ua)

По информации очевидцев, пострадавших среди детей нет, снаряды разорвались совсем рядом со школой, здание сильно повреждено (фото: 62.ua)

1 октября в ДНР и ЛНР начался учебный год, сдвинувшийся на более поздний срок из-за ситуации на Юго-Востоке Украины (фото: Reuters)

Открылись все школы, которые входят в так называемую зеленую зону. В тех районах, в которых школы обстреливаются, обучение будет проводиться дистанционно (фото: Reuters)

146 школ Донецка и 44 школы Луганска готовы принять учеников (фото: Reuters)

Восемь человек погибли в результате попадания снаряда в остановку общественного транспорта. Все они находились внутри маршрутного такси (фото: 62.ua)

..............