Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
29 сентября 2014, 10:57 • Фоторепортаж

Уничтожен самый большой на Украине памятник Ленину (фото)

Участники митинга за Украину в границах УССР повалили памятник Ленину на площади Свободы в Харькове. Это был крупнейший на Украине памятник основателю советского государства. В милиции возбудили дело, но затем харьковский губернатор подписал приказ о демонтаже монумента, и дело было закрыто (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Протестующего, распиливающего ноги памятника болгаркой, в соцсетях называли номинантом на премию Дарвина (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Толпа встретила снос монумента ликованием (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Протестующие фотографировались на фоне поверженного памятника (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Российские пользователи соцсетей пишут, что, несмотря на равнодушие к Ленину, украинский вандализм вызывает у них отвращение (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Украинские патриоты стараются физически поучаствовать в уничтожении памятника, что, вероятно, является для них сакральным актом (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

По старой украинской традиции, штурмовики и протестующие не показывают свои лица (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

В украинских городах уничтожают не только памятники Ленину, но и мемориалы советским воинам и российским военачальникам (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

..............