Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

12 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
28 августа 2014, 17:20 • Фоторепортаж

Силы ДНР развивают контрнаступление на Мариуполь

Киев подтвердил потерю контроля над донецким городом Новоазовском, расположенным на берегу Азовского моря. Кроме того, потерян контроль над населенными пунктами Новоазовского, Старобешевского, Амвросиевского районов. Тем временем ополченцы готовятся к штурму Мариуполя, который в спешном порядке покидают чиновники прокиевской администрации (фото: AP/ИТАР-ТАСС)

Украинская бронетехника стоит на трассе в Новоазовск в пригороде Мариуполя (фото: AP/ИТАР-ТАСС)

Украинские военные на своих позициях во время боев в Иловайске. Накануне украинская артиллерия продолжала наносить удары по жилым кварталам и объектам социальной инфраструктуры не только Иловайска, но и Донецка, Луганска, Тореза и Макеевки (фото: Reuters)

Трое мирных жителей сгорели в автомобиле в результате обстрела бульвара Тараса Шевченко в центре Донецка на Украине, сообщает РИА «Новости». О случившемся написал заместитель председателя Ворошиловского райсовета Донецка Иван Приходько на своей странице в Facebook. «Калининский район. Сейчас. Трое сгоревших мирных жителей в машине. Поврежденные дома. Прямое попадание. Сгорел Центр молодежи. Страшно», – написал он. В среду днем обстрел Донецка возобновился (фото: Reuters)

Прохожие в Донецке несут на носилках раненого мужчину. Как рассказывают местные жители, он пострадал в ходе недавнего обстрела украинскими войсками (фото: Reuters)

Ополченец проходит мимо автомобиля, сгоревшего от недавнего артобстрела украинскими силами в Донецке (фото: Reuters)

Женщина вынуждена готовить еду на улице, город Авдеевка под Донецком. Судя по сообщениям, накануне ожесточенные бои велись всю ночь не только в Авдеевке, но и Старобешево, Ясиноватой и других населенных пунктах (фото: Reuters)

Пожарный осматривает в Донецке пострадавшее от пожара помещение школы. Она загорелась, как рассказали местные жители, в результате недавнего обстрела украинскими войсками (фото: Reuters)

Боец ополчения с позывным «Червонец» прикрывает направление перед железнодорожным мостом в Иловайске (фото: Геннадий Дубовой/РИА «Новости»)

Центр Донецка заволокло дымом после того, как загорелись школа и областная клиническая больница. Они пострадали в результате недавнего обстрела украинской артиллерией (фото: AP/ИТАР-ТАСС)

Пожарная машина припаркована за горящей типографией, попавшей под недавний обстрел украинской артиллерией в Донецке (фото: Reuters)

Украинские солдаты из батальона «Донбасс» осматривают свою сожженную машину после ночного обстрела со стороны ополченцев, Иловайск (50 км от Донецка) (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Донецк. 26 августа. Жилой дом, разрушенный в результате обстрела украинской артиллерией (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Автомобиль горит после украинского артналета в Донецке. 26 августа. В этот день президент Петр Порошенко заявил на саммите в Минске, что хотел бы завершить кровопролитие и найти компромисс, который устроит жителей Восточной Украины (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

..............