Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
11 августа 2014, 14:02 • Фоторепортаж

Актер Микки Рурк купил в ГУМе майку с портретом Путина

«Мне нравятся эти футболки. У меня шопинговое настроение, и никто не вправе мне указывать, что покупать», - сказал газете ВЗГЛЯД американский актер Микки Рурк, покупая в ГУМе майку с изображением Владимира Путина. Позднее он добавил по поводу Путина: «Мне нравится этот парень» (фото: Виталий Белоусов/РИА «Новости»)

Рурк, прибывший на днях в Москву, пришел в ГУМ к началу продаж и купил футболку, на который Путин изображен в морской форме. Актер незамедлительно надел обновку, позируя фотографам и заодно демонстрируя татуировки. Отвечая на вопрос о том, где он собирается носить футболку, Рурк сказал: «Везде. Никто мне не говорит, что мне носить» (фото: ИТАР-ТАСС)

В понедельник в главном универмаге Москвы возобновилась акция «Все путем». Молодые дизайнеры, составляющие творческий дуэт Anyavanya, открыли продажу новой коллекции футболок с изображением президента. У точки продаж, расположенной на второй линии ГУМа, выстроились две очереди желающих приобрести футболки (фото: ИТАР-ТАСС)

Несмотря на зной и духоту, количество заинтересованных покупателей росло с каждой минутой (фото: ИТАР-ТАСС)

Как поясняют дизайнеры – устроители акции, всего было создано 15 принтов для футболок. Среди них – изображения президента на коне, в военной форме и портрет Путина в черных очках, дополненные слоганами: «Самый вежливый из людей», «Нас не догонят» (фото: Reuters)

Одна из покупательниц, к которой обратился корреспондент газеты ВЗГЛЯД, оказалась завсегдатаем акции «Все путем» – напомним, что первая акция прошла в июне. «Я поняла, кому из моих друзей это подойдет как подарок», – объяснила собеседница. По ее словам, подарки в виде футболки с портретом российского лидера предназначались гражданам стран, «которые хорошо относятся к России» (фото: Виталий Белоусов/РИА «Новости»)

Показательно, что в июне, в ходе первой акции, менее чем за сутки было продано около пяти тысяч футболок (и только за первый час продаж – более сотни). И на сей раз ажиотаж оказался не меньше (фото: ИТАР-ТАСС)

 (фото: Reuters)

 (фото: Виталий Белоусов/РИА «Новости»)

..............